Пиноккио 3000 / Pinocchio 3000

Пиноккио 3000
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 14 Май 2004
Режиссёр: Дэниэл Робишо
Продолжительность: 01:20:00
Просмотрели: 485

В футуристическом городе Скамбовилле, среди огромных небоскребов и гигантских информационных видео дисплеев, расположился крохотный домик-мастерская с маленьким садиком, в котором живет и создает удивительные механизмы мастер Джузеппе. Он всю жизнь мечтал о сыне и вот его мечта практически сбывается.

С помощью своего верного ассистента кибер-пингвина и голлографической феи, Джузеппе создает маленького очаровательного супер-робота Пиноккио. Благодаря мощному микропроцессору «Р3К» Пиноккио умеет смеяться, говорить, петь и танцевать. И у него тоже есть заветная мечта — стать настоящим мальчиком с живым сердцем…

Трейлер (Youtube)

Гойя, 2005 год
Победитель (1):
Лучший анимационный фильм

«Сладко да гладко»...

...или «Испанский Пиноккио!»

Мастер Джузеппе всю жизнь мечтал о сыне и вот его мечта сбывается. С помощью странного ассистента фиолетового пингвина Спенсера и голографической феи Киберины, Джузеппе создает супер-робота Пиноккио, у которого есть заветная мечта - стать настоящим мальчиком с живым сердцем. Вот тут-то у меня подозрение и зародилось, что где-то я это уже видела. Намёк на книгу и мультфильм «Пиноккио» (1940 год), отличный, между прочим, мультфильм, входящий в золотую коллекцию студии Диснея. После просмотра этого мультика у меня осталось только отрицательное впечатление. На середине мультфильма я чуть не заснула.

Тут описывать долго не надо. Можно разложить по полочкам: все, что есть в классике, переснято на Испанский лад.

Режиссеры взяли известное произведение с популярным героем (Пиноккио) и думают, что всё пойдёт. Но так ли это? Опять не обошлось без изменения сюжета, переврали всю книгу и мультфильм до неузнаваемости. И остался один Пиноккио.

У этого мультика есть лишь четыре проблемы, да четыре. И эти проблемы заключаются в персонажах и графике, юморе, сюжете. Персонажи не смешные, странные, страшные. Они встречают нас на протяжении всего мультфильма. Клоун, похож на «Маску», кибер- ёж, фиолетовый пингвин и жуткая фея с голливудской улыбкой и хвостом русалки. Дети в мультике, это ведь мутанты какие-то. И, наконец, сам Пиноккио, робот, с морковкой вместо носа, носит какой-то шлем на голове. В заключение, девочка с рогами из волос.

Можно ещё добавить: позорная графика, нелепый юмор, скучный сюжет, глупейшие персонажи, никакого смысла в диалогах. Напоследок скажу, в мультике отсутствуют чувства. Если вы хотите смотреть на жутких персонажей, с отвратительной графикой., то смотрите на здоровье.

Для меня же вывод очевиден-оценка отрицательная.

1 из 10

С Новым годом!

Одинокая кошка

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN Дублированный (YouTube) Дублированный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.