Песни моря

Песни моря
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 27 Апрель 1971
Продолжительность: 1:27
Просмотрели: 710

Самодеятельный музыкальный коллектив румынских студентов всячески стремится попасть на Сочинский фестиваль эстрадной песни. Но чтобы сделать это, им нужно понравиться представителю фестиваля, который должен послушать их песни. Ребята даже не предполагают, что этим представителем окажется очень красивая русская девушка.

Скажи, откюда ти пришля?

Как ни странно, эта кинолента является одним из лидеров кинопроката семидесятых. В фильме нет ни связного сюжета, ни развития событий, а все происходящее снято для связки песен. Причем, сделано это довольно слабенько, потуги актеров просто жалки, интерес вызывают только зарубежные машины (типа «Мерседеса») и удивительное наличие рекламы «Мартини».

Звезды этого фильма - Дэн Спатару и Наталья Фатеева, по всей видимости, и являются причиной того, почему фильм посмотрели более тридцати миллионов. Остается только догадываться, что еще демонстрировали в далеком 1971 году советские кинотеатры, раз на «Песни моря» валили толпами. Честно говоря, у меня была пластинка Дэна Спатару с этими самыми песнями «Я и зонтик», «Машина» и прочими, вот только зря румынского актера дублировали. Получился сильный контраст между его акцентом в песнях и чистым русским языком в актерской игре. Скажи-и-и, откюда ти пришля-я-я!

На протяжении фильма обильно показывается похожая на Европу Молдавия, звучат реплики на английском и, возможно, на артистах - очень красивая и яркая для того времени одежда. И все-таки особой ценности эта картина не представляет.

Самый крутой момент - исполнение Дэном Спатару песни «От зари до зари», это был хит того времени. На съемках этого эпизода собрался, скорее всего, весь Кишинев, а в роли одного из музыкантов - даже сам режиссер. А героиня Натальи Фатеевой так и не появляется в кадре на протяжении всей серенады.

В фильме нет ни одной смешной шутки, зато присутствует невразумительная детективная (нет, скорее дефективная) линия, где два буржуазных сыщика преследуют некоего похитителя сокровищ из Бухареста. Бух! Арест! М-да, арестовывают грабителя в первые же минуты фильма, а потом мурыжат до самого финала, но зрителя-то за что? В общем, к просмотру не советую. Полтора потерянных часа - не шутка.

Eldoradoff

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.