Ожидание / They Wait

Ожидание
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 07 Сентябрь 2007
Режиссёр: Эрни Барбараш
Продолжительность: 01:39
Просмотрели: 38

Молодая мать и ее шестилетний сын сталкиваются лицом к лицу с тайной двух убийств и ужасным преступлением против китайской общины, в которую они попали по приезду из Шанхая..

Трейлер (Youtube)

Он ведь любил тебя...

В общих чертах сюжет фильма не претендует на уникальность, он следует традиционным штампам: злой призрак и несчастные жертвы, которые в конце ленты меняются местами. Но несмотря на это фильм очень затягивает, радует работа операторов, звукорежиссера, ну и, конечно, актерская игра. Все это заставляет смотреть фильм на одном дыхании и невольно содрогаться при каждом пугающем моменте (коих предостаточно).

Наверное, кто-то скажет, что все «пугалки» и «страшилки» ничто иное как штампы вовсю использующиеся во всех хоррорах, однако, в этой ленте они заставляют трепещать от ужаса буквально каждый раз. Приятна и общая атмосфера фильма, наполненная традициями Востока, которая еще сильнее приковывает к экрану, а весьма интересный (хоть и не запутанный) сюжет принуждает следить за всеми деталями.

Единственный момент, который заставил ухмыльнуться - это зашитый рот у Шен Лу, ведь не совсем понятно откуда это появилось. Если верить видению Сары, то работнице после смерти рот не зашивали. Так что это? Доказательство того, что она-таки будет молчать или просто желание сделать призрака страшнее? Ответ, конечно, мы не узнаем, да, впрочем, он не так и нужен.

10 из 10

iwatkot

Хороший мистический ужастик. Продуманный сюжет, есть действительно страшные места, на которых можно вздрогнуть. Но больше всего в этом фильме мне понравилась идея «ребёнок, который находится в шаге от смерти и любящая мать, которая всеми силами старается ему помочь». Ведь искренней любви матери не может быть ничего на свете. Она даже готова попасть в мир мёртвых, чтобы помочь своему сыну. Это вам не второсортный ужастик, где маньяк режет всех, кто попадается ему на пути. Нет, здесь всё проще и одновременно сложнее.

Джейми Кинг потрясающе справилась со своей сложной ролью. Она передала все эмоции, все свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что это лучшая её роль на кинематографе.

В общем, смотреть или нет - дело вкуса, но если вам нравятся не сильно страшные ужастики, где почти нет крови, а только мистика - этот фильм вам понравится. Уверена на 100%.

8 из 10

Only_him

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.