Остров Сокровищ / Treasure Island

Остров Сокровищ
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 22 Январь 1990
Продолжительность: 02:11:20
Просмотрели: 41

Фильм рассказывает о приключениях трех отважных героев, которым пришлось столкнуться с шайкой свирепых пиратов в погоне за сокровищами, спрятанными на необозначенном на картах острове.

Также это история Джима, мальчишки, у которого наступило самое трудное время в его жизни, когда мальчик превращается в мужчину и когда важно не ошибиться и суметь распознать, где добро и где зло.

В этом ему здорово помог легендарный одноногий моряк - Долговязый Джон Силвер.

События разворачиваются на невероятном фоне поиска сокровищ и приключений, таких, какие только может себе представить воображение мальчишки. Эта история происходила в середине 18 - го века, во времена, когда на море царили пираты, вселяя страх в сердца всех, кто отважился выйти в открытое море.

  • Экранизация одноимённого романа Роберта Льюиса Стивенсона.
  • «В роли» шхуны «Испаньола» в фильме снимался новодел исторического трехмачтового шлюпа «Баунти» (1787). Конструкция многих деталей корабля не соответствует описываемой эпохе - сер. XVIII столетия.

Гениальная экранизация.

Чем же все-таки привлекает произведение Роберта Льюиса Стивенсона и кинематографистов, и зрителей, и читателей?

«Остров сокровищ» - потрясающая экранизация всемирно известной повести Роберта Льюиса Стивенсона, которой продолжают зачитываться и взрослые, и дети.

Фильм рассказывает о приключениях трех отважных героев, которым пришлось столкнуться с шайкой свирепых пиратов в погоне за сокровищами, спрятанными на необозначенном на картах острове. Также это история Джима, мальчишки, у которого наступило самое трудное время в его жизни, когда мальчик превращается в мужчину и когда важно не ошибиться и суметь распознать, где добро и где зло. В этом ему здорово помог легендарный одноногий моряк - Долговязый Джон Силвер.

События разворачиваются на невероятном фоне поиска сокровищ и приключений, таких, какие только может себе представить воображение мальчишки. Эта история происходила в середине 18-го века, во времена, когда на море царили пираты, вселяя страх в сердца всех, кто отважился выйти в открытое море.

Все мы немножко авантюристы и, презрев «грошовый уют», можем кинуться навстречу приключениям? Пусть каждый сам ответит на этот вопрос. Отправляйтесь в плавание и разделите опасности самого знаменитого приключения вместе с отважными героями.

10 из 10

AlcatrazJerry777

Лучшая экранизация

После прочтения хорошей книги, я зачастую стараюсь найти ее экранизацию, чтобы, так сказать, закрепить эффект. Советский мультфильм, многие другие фильмы (вплоть до 2011 года) совсем не пришлись мне по вкусу, до тех пор пока я не нашла версию 1990 года. Я сомневалась, будет ли она достойна того, чтобы потратить на нее 2 часа. Но мои сомнения оказались ложными. Эта самая лучшая на это время экранизация давно известного и всеми любимого пиратского романа! Герои книги как будто ожили на экране - так я их себе и представляла.

Порадовал очень Джим Хокинс, которого сыграл Кристиан Бэйл. Он до мельчайших деталей олицетворил главного героя: внешность его как раз подошла. Он сумел показать простого малого мальчугана, но смелого и отважного. Конечно, игра была не в совершенстве, но это в глаза сильно не бросалось. Гораздо меня порадовал Долговязый Джон - да, это определенно старый и хитрый пират с не то улыбкой не то оскалом! Доктор Ливси, капитан Смоллет, Бенн Ганн и остальные пираты все они заслуживают доброго отзыва, сыграли правдоподобно) Но вот сквайр Трелони, если быть откровенной, бесил меня каждым своим неуместным смехом и недовольством. В книге он не такой бестолковый. Матушка - миссис Хокинс уж больно боевая женщина, но это ничем не портит фильм. С Билли Бонсом тоже все устроило.

Порадовала музыка в фильме - не люблю тишину, она напрягает, а фолк я обожаю, так что смотрела и слушала и расслаблялась. Так же не могу пропустить прекрасные кадры моря и узоры облаков!

Вывод: разумеется, если вы ищите что-нибудь безумно впечатляющее и захватывающее очень наигранного и переигранного по типу Пиратов Карибского Моря, то фильм вам покажется единообразным и скучноватым, но если вы ищете достойную экранизацию - тогда вперед! включайте!

Влада Барабаш

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.