Опасная зона / Danger Zone

Опасная зона
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 02 Август 1996
Режиссёр: Аллан Истмэн
Продолжительность: 01:28
Просмотрели: 22

Если вход запрещен, а выхода нет, человеку не остается ничего другого, и он принимает бой. Горный инженер Рик Морган, ответив на предложение миллионера Мориса Дюпона, возвращается в Африку, чтобы найти своего друга Джима, которого Рик считал погибшим.

Под жарким тропическим солнцем Моргана ждет не только встреча с Джимом, не только любовь обаятельной Ким, но и смертельный поединок с агентом северокорейской разведки Чангом...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

«Ню Имидж» сказала «А»

Искренне сожалею о том, что не удалось посмотреть в своё время этот увлекательный и качественный (с почтенным на то время бюджетом в 8,5 миллиона баксов) приключенческий боевик «Опасная зона». В те, уже далёкие 90-е кинокомпания «Ню Имидж» (ныне, похоже, покойная, поскольку никаких сведений о её «здравствовании» в Рунете я не нашёл), специализировавшаяся на недорогих боевиках категории «В» (я об этом неоднократно писал в своих рецензиях на её фильмы), оказывается, вдруг взяла да и раскошелилась на фильм, вполне соответствующий категории «А» и пустила нас в путешествие по Южной Африке (снятой колоритно, интересно, с уважением, что особенно важно).

Конечно, не обошлось без политики с точки зрения США (мифическим северокорейцам нужны были всего-то стержни для ядерного реактора (бомбы), спрятанные в каких-то химотходах, чуть ли не безвредных для местного населения...). Но в целом (уж поверьте почти что знатоку творчества «Ню Имидж») картина получилась, если не маслом, то хотя бы маргарином. В самом деле- всё практически реально, постановочно снято, и если что-то нарисовано на компьютере, то этого мало или оно почти незаметно (к чести, а, может, к низким бюджетам «Ню Имидж»- компьютерных «наворотов» в фильмах компании был всегда самый минимум, самый примитив, в большинстве случаев всё снимали «живьём»). Один очень существенный недостаток картины (вообще-то их порядочно.. .)- крайне мало крупных планов главных актёров, которым толком так и не дали «поиграть лицом» (свидетельствую: у Дольфа Лундгрена в фильмах «Ню Имидж» «крупняков» с разных планов хоть пруд пруди).

Ну а вообще... Смотрите на мою оценку. Хотел было «под впечатлением» поставить 8, да счёл это перебором. Но вы-то не ориентируйтесь на меня, старого жмота...

7 из 10

Альберт Попов

Добротный боевик из 90-х

В те годы, а именно, в 90-е, повсюду была мода на боевики, особенно на боевики компании NU IMAGE. Повсюду открывались видеосалоны и почти в каждом городе был видеоканал. У кого были видеомагнитофоны или видеоплееры могли купить VHS кассету сомнительного, а позже и хорошего качества.

Но я сейчас не об этом. Я хочу рассказать свои впечатления, связанные с этим фильмом. В те годы видака у меня не было, зато мог смотреть канал`Славия видео»,а потом и 9-й канал, который транслировался из соседнего города. Там показывали все, что было на кассетах в продаже и немногочисленных кинотеатрах, поскольку я лично помню, в те годы, почти все кинотеатры были закрыты или использовались, мягко говоря, не по назначению.

И вот я, случайно, включив свой телек вечером, настроился на один из видеоканалов, на котором шла «Опасная зона». Но я не досмотрел до конца, переключив каналы на что-то другое.

И вот в 1998 году у меня появляется заветная вещь, которая не у каждого была в моем квартале-видеомагнитофон Тошиба. И куча видеокассет, правда, уже «лицензионных» с красиво оформленными подкассетниками. И вот в 1999 году мне друг продает несколько видеокассет, среди которых была эта самая «Опасная зона» с Билли Зейном и Робертом Дауни -младшим. Оформлением обложки таким же как у Вас на сайте. Я начал смотреть фильм, и он меня поразил. В начале фильма там Р-Дауни младший едет на шахту к Рику Моргану, в роли которого Билли Зейн. И везет бочонки с ядовитыми отходами, надеясь спрятать их в шахте. Но не успев толком встретиться, они подвергаются нападению со стороны Чена, конкурента героя Роберта-Дауни мл. Потом приезжает армия и хватает Моргана, обвинив в том, что он отравил все вокруг этими отходами. Потом, спустя год, к нему приезжает миллионер Дюпон с просьбой отыскать эти бочонки. Потом выясняется, что в этих бочонках хранится какой-то реакторный стержень, который Чен пытается изъять и продать, а Морган и повстанцы попытаются его остановить и обезопасить Африку.

В общем, сюжет довольно предсказуем, но взрывов, поединков и погонь в боевике достаточно. Особенно поражает сцена побега из отеля Liberation. Билли Зейн вместе с Лизой Коллинз летят из окошка 3-го или 4-го этажа и падают на овощной лоток. А первая сцена, где шахту разносят вдребезги с вертолетов, смотрится до сих пор классно. А природные красоты Южной Африки меня просто поразили до глубины души. Особенно джунгли и водопад, который светится всеми цветами солнечного спектра. Но как Билли Зейн прыгнул оттуда, это надо было видеть. А уж сцена на поезде, а также крушение на мосту выглядят круто, хотя и с минимальным набором компьютерной графики.

Итог: Настоящий типичный боевик 90-х годов, со взрывами, перестрелками, драками и крушениями и закрученным сюжетом. Я не знаю как его оценит современная школота, воспитанная на Сумерках и Доме-2,но любой, кто вырос в 90-е, оценит этот фильм по достоинству и, возможно поностальгирует по тем временам. Конечно, это не шедевр, но хороший достойный боевик, который хочется смотреть еще и еще.

10 из 10

Moviefan268

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.