Опасная гастроль / Command Performance

Опасная гастроль
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 18 Июль 2009
Режиссёр: Дольф Лундгрен
Продолжительность: 1:33
Просмотрели: 680

Во время московского концерта американской попзвезды, который посетил русский президент Петров и американский посол, террористы устраивают диверсию. Все входы и выходы заблокированы, а единственная надежда многотысячной толпы — перкуссионный барабанщик, в прошлом служивший в морской пехоте.

Трейлер Nº2

Трейлер

  • Первоначально роль главного злодея Олега Казова должен был играть Эрик Робертс.
  • Концертная площадка, в которой проходит концерт и которую захватывают террористы, это Национальный Дворец Культуры в Софии.
  • Группа, в которой играет персонаж Дольфа Лундгрена, группа D2 - популярная болгарская группа.

Ударник рок-группы CMF Джо, в прошлом боец морской пехоты, совсем не ожидал, что попадет в опасную переделку в столице России, где рок-музыканты задумали дать большой концерт. Во время выступления вооруженные до зубов террористы, перестреляв половину рок-группы и охранников присутствующего на концерте премьер-министра, взяли в заложники главу правительства и американскую поп-звезду Венецию. И тогда оказалось, что справиться с негодяями и восстановить порядок могут только барабанщик Джо и один из уцелевших телохранителей. © Fast-Torrent.ru

«Умереть легко, а рок-н-ролл - сложная штука!»

Пожалуй, на данный момент самый качественный режиссерский опыт Лундгрена из того, что мы видели. Особенно учитывая то, в каких боевичках он снимался последние десять лет. Когда такие актеры-«спортсмены» в Голливуде становятся никому не нужны, у них два варианта - сниматься в проходных низко-бюджетных поделках с одним и тем же сюжетом или попробовать делать то же самое, только самому, так, как хочется. Поклонникам актера такое кино точно понравится, потому что они увидят того же героя, что и в 90-е, только в более серьезной форме. С Лундгреном большинство последних боевиков так или иначе сюжетно связывались с Россией, что подогревало к ним интерес у нашего зрителя.

К тому же, русские в этих фильмах были не алкоголиками в ушанках, а преимущественно бандитами и политиками. И слушать их реплики с кривым акцентом довольно забавно, тем более, что фильмы эти в целом скучные и кроме персоны Лундгрена ничем похвастаться не могут. В «Опасной гастроли» все получилось на порядок лучше, и посмотреть хотя бы раз из любопытства этот боевичок совсем не страшно. Что сразу же удивляет - Лундгрен тут в роли долговязого музыканта-барабанщика с его фирменной растрепанной прической (!). Правда, как можно догадаться, он им был не всегда. Действие происходит в Москве, на одном из концертов рок-группы и американской поп-красотки, которые выступают на одной сцене (!), появляются террористы и, расстреляв порядочное число гостей, взяли в заложники премьер-министра и эту самую поп-«звезду». Делают это они не из-за денег, а согласно давним разногласиям с правительством и во имя чьего-то там отца. Это неважно, потому что Лундгрен, увидев мертвых членов из своей муз. группы, решил немедленно отомстить, и с завидным спокойствием пошел вырубать одного негодяя за другим.

Сюжет, понятно, все тот же - главный герой в одиночку спасет кучу людей от злобных террористов в свойственной ему манере крутого парня. Он тут и шутить успевает, и говорить про то, что не любит оружие, и «выносить» террористов голыми руками. В напарники ему достался русский «телохранитель», который совершенно не умеет стрелять и только целится в затылок Лундгрена. Что понравилось - Лундгрен как режиссер не так уж и плох для этого жанра, и его персонаж лишен тупого пафоса. Играет просто, невозмутимого крутого бывшего спецназовца за внешностью якобы барабанщика узнать нетрудно. В финале нас ждет неплохая драка с главным в банде и непременный хэппи-энд аж на фоне Кремля. За отсутствие дебильных голливудских стереотипов и образ простого крутого мужика Лундгрену можно казать спасибо.

На мой взгляд - неплохой боевик образца 90-х от актера и режиссера Дольфа Лундгрена, и единственная возможность увидеть его в роли крутого барабанщика.

ProActor

Миссия в Москве или Иван Драго возвращается...

Вышедший в американский прокат в далёком июле кинофильм «Опасная гастроль» «докатился» до проката в России лишь на днях. Весьма долгожданный, явно «качественный и интересный» сей экшн от Дольфа лично я ждал долго. И вот, как говорится, сбылось - сбылось то, чего так долго, с нетерпением и предвкушением ждали поклонники и фанаты Дольфа Лундгрена - «Опасную гастроль» теперь можно смотреть и смотреть, вдохновляться и радоваться новому успеху Дольфа-актёра и режиссёра (стоит отметить, что режиссёрское кресло знакомый актёр уже ранее занимал при съёмках таких фильмов, как «Механик» и «Миссионер»). Так вот - новый фильм, новая сюжетная линия, старый-добрый актёр и новая порция адреналина, драйва и восхищения от увиденного!..

... Сперва, приступая к просмотру нового фильма от Лундгрена, я обладал одной позицией, конечно же, ещё и понятия не имея, как всё развернётся, что, по сюжету, произойдёт, и т. д., и т. п. Совершенно не ожидал, что в самом начале ленты политические интриги начнут «демонстрироваться» зрителю аж со времён ГКЧП и становления у власти Ельцина, ухода в отставку Горбачёва и иные интриги, которым, как известно, было место в недавней истории нашего с Вами Отечества. Грамотно начав историю и свой рассказ, Дольф не раз порадовал и складом своего ума, и способом реализации задумки на экран, и, конечно же, своим выходом «в кадр» - начиная от его первого появления в футболке «СССР», заканчивая его великолепной работой на ударных и схватками со злодеями, «замыслившими неладное»..

Целиком и полностью, несмотря на то, что фильм оказался немного иным, чем я его себе представлял, вцелом результатом работы над фильмом лично я остался более, чем доволен - герой Дольфа бесцеремонно разделывался со своими врагами, задавал ещё той трёпки террористам, вконец почувствовавшим волю и безнаказанность, ну и, конечно же, нельзя забыть его меткие и колкие выраженьица, которые Дольф не преминул использовать для своего героя в качестве импровизации.

Вообще, в вопросах динамики, стремительности и надлежащего боевику качества этой картине явно не занимать - ну, судите сами:

За $6 млн снять такой яркий, остросюжетный, буквально-таки мощный экшн, боевик (а это чувствуется сразу) времён 90-ых. (!) Ох, эту самую неповторимую атмосферу я вспомнил как нельзя сильно - настоящей явью. И качество картинки, и навеваемые воспоминания о прошлом, кадры перестройки нашего государства - всё это незамедлительно послужило моему потрясению и должной оценке Дольфу и его творению, по этому аспекту - он возобновил здесь атмосферу своих старых-добрых боевиков, а что более приятно - сюда и Россию завлёк, в пучину хитросплетений и различных, как политических, так и криминальных игр..

Много, много плюсов видно после первого, такого взрывного и поражающего просмотра новой картины Дольфа Лундгрена. Ведь кто-то говорит, что его работы, последние кинофильмы сползли чуть ли не до класса «C-movie», кто-то говорит об утраченном навсегда успехе и провальных проектах. Но, стоит взглянуть правде в глаза - всего лишь внимательно, предварительно настроившись и духовно подготовив себя к просмотру новой ленты героя боевиков 90-ых, и всё автоматически, поверьте, незамедлительно встанет на свои места.

Подводя жирную черту всему обсуждению о фильме, хотелось бы отметить, что, если бы фильм крутили в кинотеатрах, на «Опасную гастроль» я сходил бы не раз, да с превеликим вдохновением и неимоверным удовольствием. Эта картина привнесла много всего - эмоций, восхищения, радости, и подарила мне надежду на то, что многие люди вновь вспомнят своего забытого кумира боевиков, это представилось мне очень даже чётко, поэтому без тени колебания иду пересматривать фильм в третий... или всё же в четвёртый.. по счёту раз!..

Вспомните старые-добрые боевики Лундгрена времён 90-ых гг., посмотрите «Опасную гастроль» и Вы всё поймёте - связь 100%.. Приятного просмотра, Дорогие зрители!..

holloway777

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный двухголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.