Охота / The Hunting Party

Охота
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 16 Июль 1971
Режиссёр: Дон Медфорд
Продолжительность: 01:46:40
Просмотрели: 46

Лихой разбойник Фрэнк Колдер крадет жену богача Брэндта Ругера - Мелиссу и увозит в пыльные прерии Дикого Запада. Строптивая девушка очаровывает бандита, и они страстно влюбляются друг в друга. Тем временем, Ругер идет по пятам и решает хитроумным образом истребить банду, охотясь на людей, точно на дикого зверя. Жестокости и хитрости этого охотника за головами нет предела. Он готов завладеть «добычей» даже ценою собственной жизни...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (kinopoisk)

Фильм снят в лучших традициях Сэма Пекинпы

На удивление «крепкий» вестерн. В центре сюжета - простое похищение жены богатого и влиятельного человека бандой преступников. Разъяренный муж идет по следу и мстит. Но есть нюанс: у них очень сложный брак. А в то же время у главаря бандитов проявляются романтические чувства...

Получилось очень неоднозначное, серьезное и лаконичное кино с замечательной игрой всех актеров. Особенно хотелось бы отметить Оливера Рида и Саймона Оукленда - их дуэт очень впечатляет.

Сексуальный подтекст выходит на первый план, но режиссер не боится его подчеркивать и фильм от этого только выигрывает: понятно, что банда похитившая женщину не проводит с ней времени за чтением стихов, и все это понимают - включая мужа. Вторая половина фильма весьма непредсказуема.

8 из 10

cyberlaw

Садист и бандит. Противостояние. Шикарные О. Рид и Д. Хэкмен.

Весьма крутой вестерн, на мой взгляд один из самых жестоких и кровавых, на тот период времени точно. Режиссеру Дону Медфорду удался фильм выдержанный в духе картин С. Пекинпы. Довольно простой сюжет, но грамотная режиссура и отличная сценарная проработка делают свое дело.

Брэндт Ругер - герой Д. Хэкмена, играет садиста и богача. Он бесцеремонно обращается в постели со своей женой, а уж с проститутками показывает свои садистские наклонности с еще большим напором, жестокий и тщеславный человек, который не остановится ни перед чем. Отличная роль Хэкмана. Герой Оливера Рида Фрэнк Колдер эдакий лихой разбойник с налетом романтики. Он предводитель банды похитившей жену Брэндта Ругера и теперь Бренд и его дружки идут по пятам банды, постепенно отстреливая разбойников. Роли в вестернах у Рида всегда очень круты. Так и здесь. Его персонаж выглядит нстоящим матерым бандитом. Очень хороша Кэндис Берген сыгравшая жену Брэнда Ругера.

В картине очень много стрельбы, причем эта стрельба перерастает в настоящую бойню. Даже по прошествии стольких лет картина и в частности боевые сцены смотрятся по меркам сегодняшнего времени очень реалистично и достойно. Красивые локации, прекрасные натурные съемки на фоне которых мы видим жестоких и на все готовых настоящих мужчин. Музыка от маэстро Рица Ортолани. Не шедевр но очередное достойное творение, вполне типичная музыка для вестерна. От начала до конца просмотр на одном дыхании.

Серьезное и неоднозначное полотно с сексуальным подтекстом. Кровавая мелодрама о любви и мести. Рекомендации.

8 из 10

savage1981

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.