Одержимый / Owning Mahowny

Одержимый
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 2002
Продолжительность: 01:45
Просмотрели: 12

Днем Дэн Махоуни - образцовый банковский служащий с незапятнанной репутацией. А вот после работы в этом «тихом омуте» появляются черти. Все ночи напролет примерный банкир проводит в казино.

Он погряз в долгах, которые растут с каждым днем. Однажды он разрабатывает и претворяет в жизнь хитроумный план, который в случае успеха позволит ему уже не возвращаться на работу.

Но для этого ему понадобятся огромные деньги - деньги своих клиентов.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Кинопремия «24-я церемония вручения национальной кинопремии Канады»
Номинации:
Лучший фильм
Лучший актёр - Филип Сеймур Хоффман
Лучший адаптированный сценарий
Лучшая музыка к фильму

Кинопремия «10-я ежегодная награда Chlotrudis Awards 2004»
Победитель в номинации: Лучший актер - Филип Сеймур Хоффман

 

Просматривая фильмографию Ф. С. Хоффмана, набрел на данный фильм. Описание заинтересовало - не каждый день снимают кино про игроманов, да еще и основанные на реальных событиях. Учитывая способность Филипа играть людей с различными зависимостями (героиновый наркоман в «Играх дьявол»), вопрос смотреть или нет отпал.

Сразу скажу, что сыграл Хоффман превосходно. Затуманенный взгляд во время проигрышей и выигрышей, отрешенность в жизни. работа, направленная, главным образом на удовлетворение потребности играть, все это получилось отлично. Из минусов можно назвать не проработанность сценария и общая «плоскость» остальных персонажей. Играть им особенно было нечего.

Годное кино с хорошим актером на неизбитую тему. Пересмотреть вряд ли захочется, но для однократного просмотра вполне приемлемо.

7 из 10

Бомж_с_дробовиком

Филип Сеймур Хоффман, что ни говори, один из самых ярких типажей современного кино. На его внешность (по киномеркам заурядную, а потому незабываемую) и на его умение виртуозно перевоплощаться в маленьких людей, как осы на варенье, слетаются многие думающие авторы.

Похоже, у Ричарда Квитневски с самого начала не было сомнений в том, кто станет Дэном Махоуни - краснолицым, грузным, постоянно потеющим интровертом, редко отрывающим взгляд от рулетки.

Именно так выглядит одержимая невольным грехом жертва ставок и «одноруких бандитов», не подпускающая к своей пагубной страсти ни близких, ни доброжелателей, ни собственную совесть.

Фильм основан на реальных событиях, а его жанр можно охарактеризовать как бескровный триллер - умело генерируемое напряжение в отдельных моментах достигает крайней точки. Эта картина, пожалуй, стала бенефисом Хоффмана - исключительно талантливого актера. Он из породы тех, ради кого все еще хочется смотреть кино...

Keane1

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный двухголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.