Одержимость / Irresistible

Одержимость
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 18 Апрель 2006
Режиссёр: Энн Тернер
Продолжительность: 01:38:30
Просмотрели: 68

Софи Хартлей убеждена, что ее преследуют. Ей кажется, что Мара, обаятельная сотрудница той же фирмы, где работает муж Софи, хочет забрать у нее все - ее мужа, ее детей и. .. ее жизнь.

С каждым днем ее уверенность растет, и навязчивая идея превращается в настоящую паранойю. Но никто не верит Софи. И, вынужденная доказывать, что она не сошла с ума, Софи начинает собственное расследование. Но внезапно открывшаяся правда оказывается гораздо страшнее, чем ее самые худшие опасения...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Австралийцы всегда снимали несколько отличное от голливудского кино, а Сьюзен Сэрандон всегда неподражаемо удавались драматические роли. Роль женщины на грани сумасшествия.

А режиссеру Энн Тернер вполне удалась классическая драма с примесью триллера, когда в течение полутора часов сжимаешь кулаки так, что ногти впиваются в ладошки, и в глазах то искреннее сопереживание, то слезы облегчения.

И когда в последних кадрах дается намек на то, что не все так прекрасно, как выглядит внешне (о-хо-хо, мол, то ли еще будет!), - вот это и есть классика жанра, в моем понимании.

Martishka

Она даже кота украла!

Согласна с теми, кто считает фильм драмой. Это и вправду драма, причем драма до ужаса женская.

Согласна с теми, кто считает фильм слабым триллером. Как триллер это и вправду достаточно слабое произведение (интрига безынтересна, динамика отсутствует).

Но как драма на тему материнства и мести обиженного ребенка - кино взаправду интересное.

Неплохой актерский состав. Особенно хороши в своем противостоянии Эмили Блант и Сьюзен Сарандон.

Так же без зазрения совести можно отметить красоту метафорических сновидений главной героини, ее маниакальную увлеченность совами. И красивые картины, которые так же, можно сказать, принимали участие в фильме.

В общем и целом «Одержимость» можно окрестить мягкой-жестокостью. Жестокостью женской, которая ранит невероятно больно, но при этом еще и как бы извиняется (я, мол, не хотела).

Что еще раз доказывает то, что кино женское. Мягкость вырывается наружу, вылазеет из пор, а затаившаяся ненависть остается где-то глубоко в сердце. Надолго? Должно быть навсегда.

Такое вот кино.

P.S. Не знаю как для вас, а для меня кража кота, точно так же как и кража игрушки у ребенка и любимого платья - высшее проявление женской ненависти.

Mabgat

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.