Ночной экипаж

Ночной экипаж
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 1987
Режиссёр: Борис Токарев
Продолжительность: 1:35
Просмотрели: 265

Герои фильма — студент ПТУ по прозвищу Петух, второгодник Балда и начитанный Малыш — в один из июльских вечеров затеяли драку. А увидев милицейскую машину, друзья обратились в бегство, угнали машину и прихватили с собой двух девушек. Ночное путешествие окончилось трагически. И чудом оставшийся в живых Петух вряд ли сможет избавиться от угрызений совести.

Перестроечная драма

Редко в перестроечную эпоху можно увидеть такое интересное кино. Несмотря на то, что количество по-настоящему хороших, качественных фильмов в эту эпоху, если можно так сказать, выходит не так уж и мало, то отыскать настоящие бриллианты среди них, дело трудное, маловыполнимое.

Тем не менее, «Ночной экипаж», фильм достаточно увлекательный. В первую очередь тем, что главные герои не бравые комсомольцы, ударники труда и отличники, а люди, которых всегда пытались изменить, вылепить из них то, что требовалось системе. Назовем их «неформалы». Условно. Это два юноши, студент ПТУ, второгодник и мальчик, непонятно как попавший в их компанию и отличающийся умом и сообразительностью, в лучшем смысле этого заезженного клише. Они конфликтуют с системой, обществом, которое пытается их воспитать, так как чувствуют, через неприятие этой системы.

Теперь о сюжете. Юноши угоняют машину, и пытаются не попасться в руки милиции, которая весьма снисходительна к нарушителям. К ним присоединяется девушка, дочь директрисы школы, из которой и был отчислен главный герой, а позже, подруга одного из героев. В надежде повеселиться компания делает массу глупостей, которые и приводят к трагедии.

Фильм ставит много вопросов, к сожалению, давая значительно меньше ответов. Но один и очень емкий отражает проблематику воспитания и ассимиляции подрастающего поколения в обществе: «А вы попробуйте их любить. Недостатки, надо искать в себе, а в других - достоинства».

Что касается актерской игры, то она вполне себе на уровне. Неизвестные актеры сыграли очень живо, заставив вспомнить себя в их возрасте. Режиссер попытался выделить характер каждого из главных персонажей посвятив им как минимум по эпизоду, дающему необходимую информацию о ребятах.

В итоге получилось довольно крепкое кино, сочетающее в себе элементы экшна, мелодрамы, немножко комедии и главным образом драмы.

8 из 10

Alex_Loborev

Я очень хорошо помню свои детские кошмары, и этот фильм запомнился мне как длинный дурной сон, в котором дети всю ночь ездят по призрачному городу среди спящих панельных громад - памятников развитому социализму, кажущихся заброшенными, подобно мексиканским храмам, и населенными призраками великих надежд, в эту ночь вновь съежившихся до размеров подростковых страхов и тревог. Полумгла, остающаяся жить в кадре даже после рассвета, нелепая поездка, изначально не имеющая ни смысла, ни конкретного пункта назначения и заканчивающаяся, подобно всем кошмарам, смертью и горем, способным свести с ума, - и нет здесь места ни эпилогу, ни послесловию, потому что они всегда напоминают о торжестве порядка, а сам порядок, хоть и присутствует в фильме (советские милиционеры невольно вызывают уважение), но кажется таким же растерянным, поскольку его уже слабеющие руки не в состоянии удержать первобытный ужас перед реальностью, вновь проснувшийся под многолетним кумачовым покровом и поразивший последнее поколение советских детей.

7 из 10

sabi

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Я, следователь

Драма, Криминал
Дата выхода: 03.01.1972

Беспредел

Драма, Криминал
Дата выхода: 01.01.1989

Опасные друзья

Драма, Криминал
Дата выхода: 28.01.1980
Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.