Несмотря ни на что / Against All Odds

Несмотря ни на что
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 02 Март 1984
Режиссёр: Тейлор Хэкфорд
Продолжительность: 02:08
Просмотрели: 30

Профессиональный игрок лос-анджелесской футбольной команды Терри Броган остался без работы - возрастной ценз! Вслед за работой испарились и деньги. Случайная встреча с бывшим приятелем Джейком Уизом, владельцем ночного клуба, была, словно подарок судьбы.

Джейк предложил бывшему футболисту «временную работу» за весьма щедрое вознаграждение. Нужно всего лишь отыскать сумасбродную подружку Уиза, Джесси, удравшую в Мексику. И Терри отправился на поиски беглянки...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Песня «Against All Odds (Take a Look at Me Now)» номинировалась в категории Лучшая песня на Золотой Глобус 1985 и Оскар 1985 г.

Профессионального игрока футбольной команды Терри Брогана «вежливо» отправляют на покой, из-за полученной травмы. Случайная встреча с приятелем Джеком Уайзом, владельцем ночного клуба и по совместительству мелким криминальным авторитетом, дает Джеку шанс подзаработать. Надо всего лишь поехать в Мексику и разыскать бывшую подружку Джека, Джесси. Но с таким же предложением к Брогану обращается и мать девушки, одна из покровительниц футбольного клуба, за который он играл. Послав все к черту, Терри едет в Мексику, находит девушку и влюбляется в нее...

Оказывается этот фильм почти ремейк классического нуара «Из прошлого». Оригинал я, к сожалению, не смотрел. Но в этом фильме даже снялись некоторые актеры из старого голливудского фильма.

Фильм дался очень не легко, потому что первый час я практически впадал в кому от того, что на экране действие либо никуда не спешило, либо события развивались гиперскачками, но при этом этого не было видно, а объяснялось все в диалогах. Приведу пример - герои встретились, у них начался роман, первая постельная сцена, потом пара кадров с романтикой и вот только из диалога понятно, что прошло уже 2 недели, а через минуту экранного времени целый месяц. Потом действие начало набирать обороты и становилось интереснее. Ну и соответственно интрига нарастала, потому что действие из банального фильма о возвращении беглянки, начал обрастать детективной линией, причем с «подставами», убийствами и коррупционными заговорами. Необычный поворот, признаюсь я. Да и финал, взят чисто «нуарный».

Что касается стиля съемки, то лучше всего конечно авторам удались виды Мексики, с ее разнообразием - белый пляжный песочек с лазурным морем или же пирамиды майя. Но вот куда смотрел режиссер в некоторых моментах, я не знаю. Эротические сцены сняты шикарно, но некоторые другие сцены просто ужасны. Яркий пример - сцена драки в пирамиде майя, настолько наигранная и халтурная игра, задействованной актерской троицы, просто потрясает. Хотя в большинстве случаев актеры не вызывают упреков, хотя похвалы тоже. Рейчел Уорд практически ничего не делает, вот только в финале она показала шик без слов. Ну а относительно молодые Бриджес и Вудс очень харизматично выглядели, хотя играли не на полную силу, они могут и лучше - доказано и проверено.

За что нареканий нет и высший бал, так за финальную песню Фила Коллинза. Она прекрасна. Не зря получила номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».

oscar75

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Любительский одноголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.