Не горюй!

Не горюй!
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 22 Декабрь 1969
Продолжительность: 1:30
Просмотрели: 2654

Вахтанг Кикабидзе, Софико Чиаурели, Анастасия Вертинская в фильме Георгия Данелия.<br /> В маленький грузинский городок с дипломом врача возвращается Бенджамен Глонти, окончивший Петербургский университет. Натура у него столь же широкая, сколько и легкомысленная. Бенжамен не торопится обзаводиться солидной практикой, но зато безвозмездно помогает беднякам. Это выводит из себя земляков Глонти, особенно сумасбродного князя, который считает себя царьком в этих местах. <br /> Все меняется, когда сестра Бенжамена решает женить брата на дочери старого лекаря."

Трейлер 1

Внимание! Список ошибок в фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.

  • Во время сцены у цирюльника, на стене можно заметить портрет борца Ивана Поддубного с усами и наградами. Фильм рассказывает нам о событиях начала 90-х годов 19 века, в то время Ивану Поддубному было 19 лет, и никому он известен не был.

Оказывается, не только цыгане и сербы умеют жить и умирать с песней. Грузины тоже это умеют, может, даже лучше. Прекрасная картина. Чаурели и Кикабидзе - замечательный тандем. Когда хочется грустить и плакать, пой, когда весело, тоже пой. Родился ребенок, пой. А если ты собрался перейти в мир иной, то позови друзей, накрой им стол, да пой и танцуй.

qqq1

С чего начинается Кустурица

Незамысловатая история, простейшие сюжетные ходы - а фильм великий! Пронзительный фильм. Сюжет как бы набросан пунктиром, главное здесь КАК это сделано. Что это, комедия, трагедия, мелодрама? Рука не поднимается назвать фильм комедией: благородство, эмоции, смех сквозь слезы, трагедия, ирония, достоинство... Светлый и глубокий, умный и тонкий, веселый и грустный.

Блестящее, безумно красивое грузинское многоголосие. Музыка на первом плане, самозабвенно поющие люди - не здесь ли истоки Кустурицы? Но Данелия тоньше, благороднее, человечнее, наконец, просто умнее Кустурицы!

Даже если бы у Данелия вообще не было бы больше фильмов, благодаря этому он вошел бы в историю кинематографа. Другой вопрос, что Данелия сильно недооцененный на Западе режиссер. И это несмотря на то, что Феллини в свое время очень высоко оценил «Не горюй!».

Фильм нуждается в переосмыслении и переоценке.

polac

 

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Mail.ru VideoCDN HD Video ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Афоня

Драма, Комедия
Дата выхода: 13.10.1975

Кин-дза-дза!

Драма, Комедия
Дата выхода: 01.12.1986

Осенний марафон

Драма, Комедия
Дата выхода: 23.11.1979

Мимино

Комедия, Мелодрама
Дата выхода: 27.03.1978
Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.