Назначение

Назначение
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 1980
Режиссёр: Сергей Колосов
Продолжительность: 1:30
Просмотрели: 387

На место начальника, возглавлявшего в течение нескольких лет некое учреждение, приходит его выдвиженец — человек умный, талантливый, но не привыкший принимать жесткие решения.

Он пытается вести политику, прямо противоположную той, которую — под девизом личной выгоды — проводил его предшественник. И, как это ни парадоксально, интеллигентному и мягкому человеку приходится проявлять черты, абсолютно не свойственные ему ранее. К тому же у него катастрофически осложняется личная жизнь: он полюбил собственную секретаршу…

В лучших традициях Отечественного кинематографа!В лучших!Да!

Незаслуженно неизвестный фильм «Назначение». А между тем он настолько хорош, настолько актуален, что этот фильм бесспорно можно пересматривать. Сергей Колосов. режиссёр фильма снял совершенно добрый, нежный, трагичный и в тоже время с элементами комедии, фильм.

Нам предстоит увидеть человека, которого назначили в одну контору главным. Играет его Андрей Миронов. Играет так, как будто его действительно назначили на то место, на которое он не особо претендовал. А ведь это большое искусство вжиться в своего героя и жить его жизнью. Жить именно так, чтобы зритель поверил. Я поверил. Не потому, что Андрей Миронов-это имя, но потому, как потрясающе он передал внутренние чувства и переживания своего героя. А кроме того в фильме собран отличный ансамбль из лучших актёров нашего кино. Чего стоит только игра Александра Калягина!Он идёт на повышение и рекомендует на своё место героя Андрея Миронова. И всё бы ничего, но его персонаж не привык делать, что-то просто так. И, как следствие, он всеми силами старается, выражаясь современным языком, напрячь нашего героя с тем, что бы тот сделал за него доклад. А тот вроде и тюха-матюха, но когда-то и он обязан проявит характер. И он таки проявляет. Всё это сопровождается такими изумительными сценами и шикарными диалогами, что многие современные режиссёры позавидуют. И конечно какой фильм без женщины. Таковая нашлась в лице Ирины Купченко. Скромная, независимая, не претендующая на замужество, но с внутренним стержнем. И каким-то шестым или седьмым чувством. герой Андрея Миронова почувствовал, что эта та женщина, которая ему нужна. В их отношениях нет лжи, неискренности, недосказанности. А как это важно между прочим.

Случается так, что каждый из нас бывает стоит на распутье, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. не важно. Раздрайв есть у каждого. Но вот выйти с честью, так как это делает Андрей Миронов, может далеко не каждый человек. И не потому, что он гениальный артист, а наверно просто хороший человек.

Смотрите доброе советское кино!Смотрите на Андрея Миронова и не забывайте русского Артиста!!!

10 из 10

nikromantik79


Совершенно неизвестный фильм с Андреем Мироновым оказался для меня находкой. Почему я не видела его раньше? Для фильмов того времени он незауряден, и вполне понятно, почему советскому зрителю этот фильм не пошёл. Моя мама обозвала его нудным (это притом, что длится он всего 1 час 20 минут!), а мне вот пришлась по вкусу эта лирическая комедия.

В центре истории простак, который страдает мягкотелостью. А чтобы быть начальником, нужно быть с характером, сами понимаете. Он не самостоятелен (живет с родителями), не инициативен и не умеет говорить людям «нет». А именно это последнее качество - недуг многих и в наше время. Многие боятся отказать людям, чтобы не обидеть, или считают это неприличным, или им становится жалко, тому, кому они отказывают, или они и вовсе боятся. А люди этим пользуются, знаете ли! Они садятся на шею таким, как герой Миронова. В фильме очень точно прописан образ наглюки-начальника, который умело манипулирует беднягой. С точки зрения психологии очень и очень интересный показ такого рода отношений. К тому же, в картине много юмора. Знаете, многое жизненно и по-Гоголевски» «смех сквозь слезы». Горько и с улыбкой.

Безумно понравилась актерская игра. Андрей Миронов непривычен в роли самого обычного блеклого клерка. Сппавился превосхлдно. А вот Ирина Купченко просто поокрила. Такая она вся нестандартнаая. И жутко комичная.

Вообще «Назначение» - кино не для всех и далеко не каждый оценит его по достоинству. Но можно смело сказать, что фильм глубок и наталкивает на разного рода мысли.

8 из 10

skins_is_love

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Mail.ru VideoCDN ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.