Наследник

Наследник
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 22 Март 1973
Режиссёр: Филипп Лабро
Продолжительность: 01:50
Просмотрели: 35

Барт Кордепл, слывущий в свете плейбоем и интеллигентом, после загадочной смерти отца становится владельцем крупной медиаимперии. Он начинает наводить порядок и одновременно ведет расследование, так как уверен, что его отец был убит. Но далеко не всем выгодно, чтобы добытые им сведения были преданы огласке.

Трейлер (Youtube)

Посмотрела сегодня фильм Филиппа Лабро «Наследник», и почему-то захотелось написать несколько слов о нем.

Поначалу мне показалось, что это детектив с элементами драмы. Но по мере того как развивались события в нем, у меня поменялось мнение, а именно:здесь есть и политические мотивы, причем главенствующие.

Герой фильма - наследник крупнейшего состояния Франции -постепенно выясняет причины гибели своего отца. Но когда Барт Корделл узнает правду, то она (эта правда) оказывается страшной. Перед нами не просто борьба за власть и устранение конкурентов -перед нами политическое противостояние. На одной стороне фашист, сотрудничавший с нацизмом, готовый на любое преступление ради того, чтобы перекупить акции газетного концерна и тем самым влиять на общественное мнение, на что(как считает герой) правительство никогда не пойдет.

На другой стороне француз, который придерживался лозунга «сначала Франция, а потом Европа». Чем вам не политический фильм? Тем более, что венчает его классическое «политическое убийство»?

И хотя Лабро устами одного из персонажей говорит, что за выступлениями героя против международных корпораций и промышленников, сотрудничавших с нацистами, кроется не политическая линия, а сведение личных счетов, все-таки явно виден политический подтекст.

Итак, перед нами политический фильм с элементами авантюрного, за которого он себя и выдает. Поэтому и оценим его соответственно.

7 из 10

aitomosia

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video ВК

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.