Нас не догонишь

Нас не догонишь
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 31 Май 2007
Режиссёр: Илья Шиловский
Продолжительность: 1:30
Просмотрели: 283

Еще вчера отец и сын — эмигранты из Америки, охранник женской колонии и с ним две беглые заключенные, студентка театрального института, миллионерша, сотрудник ФСБ, и не подозревали о существовании друг друга, а жизнь казалась им расписанной на долгие годы, но как только злой Рок запустил свой невольничий механизм, связав их в один тугой узел, в одночасье ни у кого из них не оказалось завтра…

not gonna us

Что-то в фильме есть. Атмосфера и даже некоторый стиль. Гармоничное музыкальное сопровождение, хорошая игра Светиковой и актрисс, играющих беглянок. Раскрытие характеров героев, разочарование в одних и улучшение мнения о других персонажах. Ненавязчивая мораль и хорошо обыгранные простые истины. Не линейный и не предсказуемый сюжет.

Несмотря на неяркие и мрачные цвета визуального ряда и смысловое содержание, фильм нельзя назвать ни депрессивным, ни чернушным. Просмотр вызывает непонятную грусть: нельзя сказать что светлую, но и не глубокую печаль...

Фильм хороший, а значит заслуживает оценки

8 из 10.


artmaniac

 

Новое русское кино: старое голливудское кино.

Слепым копированием славного Голливуд-прома наши кино-производители уже не удивляют, им осталось гордо поднять голову и признать: «Да копируем, а чё не копировать, идей своих нема». Вот и фильм «Нас не догонишь», что посмотрел накануне, ничем своим российским не отдал, даже герои фильма, эмигранты, уехавшие в своё время в Америку. Вернувшись (по сюжету) они вероятно с собой привезли и голливудскую традицию: убегая из тюрьмы, значит, нужно взять людей в заложники (правда в заложники попали сами), где-то такое было, не находите?

Фильм этот вышедший (оказывается) в прокат в мае ничего там не добился, если вспомнить, что в то время ещё три кита настоящего Голливуд-прома шагали по кинотеатрам России, тягаться с Пауков, Шреком и Пиратами такому не дорогому (а чего греха таить дешевому фильму) было не под силу, даже рекламу этого фильма не видел, если она была, конечно. Воистину «... нам бы вечно всё задаром, чтобы на халявочку, пусть убого и коряво, но зато подарочек...» (как поет Трофим), вот фильм «Нас не догонишь» как раз и оставляет такие впечатления. Несмотря на крутящиеся по сюжету фильма чемодан баксов и джип тюремного охранника.

Виновником же того, что я всё-таки посмотрел это кино можно считать жюри последнего Каннского кинофестиваля, которые наградили веточкой лучшего актёра Константина Лавроненко, хотелось увидеть его роль (а то видел, то у него только «Возвращение» и всё). Актёр бесспорно хороший, может действительно лучший из тех, кто ещё остался на земле русской, да и приветствую то, что не крутиться по ТВ, видел его только по каналу «Культура», как раз после того он веточку отхватил, хотелось узнать его лучше, вот собственно и «Нас не догонишь» по той же причине посмотрел.

Роль небольшая, седеющий ФСБэшник, вечно серьезный (ну главный агент по сюжету), играет мало, но лучше, чем кто бы то ни был из других актёров фильма, а самое смешное других актёров в лицо в первый раз в жизни видел и надеюсь больше не увидеть. Даже я бы старался сыграть, будь я актёром, а тут до смешного не естественно, видно съемочных дней для репетиций не хватило.

Что это я всё о плохом, да о плохом, кроме этого всего финал то не копирайт с Голливудских лент подобного содержания, и даже не с «Побега», того, что основан на реальных событиях произошедших с Х. Фордом в фильме «Беглец». Финал авторы смогли довести до логического конца, каким бы бредовым ни был кульминационный эпизод.

Нет, фильм не разочаровал, тем более в нашем кино я уже давно разочарован (исключения Звягинцев и Лавроненко, надо бы на «Изгнание» сходить), и если учесть, что до недавнего о «Нас не догонишь» я ничего не знал, то теперь не особо жалею, что посмотрел, посмеяться можно. Не над юмором, которого там нет, а над героями, точнее над актёрами, что их исполняют, да и сюжет простой и закручен слабо, смешно знаете.

Хотя потенциал в картине есть, идея показать тех, кто случайно встретился и провёл вместе пару суток, интересна, правда то, как они встретились не очень, да и побег от преследования подразумевает экшн, а тут одну милицейскую машину перевернули и всё.

Женская колония, несколько «Маш» и побег, может, авторы хотели отличиться, мол, такого у нас давно не было, так не получилось. Кино для меня стало ни чем иным как сиквел к «Бедной Саше», только для более юного зрителя, для того, кто хорошее кино никогда не смотрел.

Если бы переделали сценарий (не трогая женскую колонию и эмигрантов), оставив общую идею и под неё подобрав хороших актёров помимо Лавроненко, могло выйти что-то более стоящее, а так никак.

VasekVVV

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.