Нарушительница / The Intruder

Нарушительница
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 19 Ноябрь 1999
Режиссёр: Дэвид Бэйли
Продолжительность: 1:30
Просмотрели: 65

В поисках новой жизни привлекательная девушка Кетрин переезжает в Канаду и выходит замуж за музыканта Ника Жирара, первая жена которого трагически погибла. Вскоре в новом доме Кетрин начинают происходить пугающие события, говорящие о том, что у нее появилась невидимая, но опасная соперница.

А когда знакомый ученый объясняет несчастной девушке, что наш мир могут посещать непрошеные гости из других измерений, Кетрин заглядывает в прошлое своего мужа, стремясь разобраться в том, кто нарушил ее покой и семейное счастье, и узнает странные подробности о его покойной жене…

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Экранизация по произведению: Брук Леймас

Генсбур и Кински

Серж Генсбур. Великий композитор. Пьяница, пошляк, циник, развратник. Клаус Кински. Гениальный актёр. Сумасброд, психопат, дьявол, дебошир. Увидеть их в одном фильме, в одном кадре - мечта, и максимально приблизиться к её осуществлению вам помогут Шарлотта Генсбур и Настасья Кински в маразм-кине «Нарушительница». Здешние роли не значат ничего, но когда видишь их вместе - всё равно что два пальца в розетку сунуть. Призраки отцов отбрасывают фривольные тени, и узнаваемо-уродливые, но невыносимо-притягательные мужские черты проступают на милых женских лицах подобно зловещим теням солдат юного национал-фашизма в финале «Кабаре». Был ли в действительности тот лимонный инцест под барабаны Шопена и рассказывали ли правду мемуары и старшая дочь? Не знаю, но я бы восхищался Сержом Генсбуром и Клаусом Кински даже если б они завтракали запеченными детишками из церковной гимназии - да-да, и такое не исключено, раз даже от экранного дуэта их дочерей у меня мурашки стучат и зубы бегают по телу.

В остальном, кино - ахинея полнейшая. Какая-то мутная Брук Леймас начиталась девчачьих романов о Джейн Воздушных и Ребекках Зимних, после чего плюхнулась на попу штопать собственную нетленку. Но незадолго до внезапной(!) развязки штопалка её сломалась... Ок, две трети она списала у Бронте и Мурье подчистую, без лишних правок - но вдруг эти два романа (это я, на минуточку, про «Ребекку» и «Джейн Эйр» распинаюсь), шедшие до поры до времени рука об руку, вдруг раздваиваются. И бедняжка Брук тоже раздваивается и расстраивается, оказавшись на распутье аки Илья Муромец и три Д-Артаньяна - и теперь не ясно, с которого из этих двух романов списывать - развязки-то разные! Оперативный мозговой штурм делу не помог (возможно, штурм и правда состоялся, но мозговой ли...?). «А ты что скажешь, пупсик? Что мне делать с моей книгой?» - спросила Брук своего толстого котяру. Толстый котяра буркнул «Ф топку» и лениво отвернулся. «Ну значит не будет вам никакой развязки!!» в слезах закричала Брук и спешно покатилась в любимую кондитерскую за углом - закусывать горечь творческой фригидности.

Музыка - плохо. Постановка - ваще никак. Сценарий - см. выше. Актёры... Ну... В 7ом классе я играл в некой франкоязычной школьной постановке «черную птицу» (ворону, видать - персонаж такой)... И да, у меня там были реплики! И да, я играл лучше чем все и каждый актёр в этом фильме. Богом клянусь. Даже свидетелей могу отыскать. А ведь играл я там couci-couça... Но это, пожалуй, мало кому интересно. Как и сам фильм. Плевать что нет логики. Плевать что половина персонажей вообще не служит никакой цели. Обычная женская белиберда - имя им легион. Единственная радость - наличие дочерей двух исполинов 20го века, напоминающих нам, что иногда жизнь продолжается и после смерти. Клаус Кински (1926-1991) и Серж Генсбур (1928-1991). Больше тут ловить нечего и даже не пытайтесь.

2 из 10

Никита Севастьянов

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Предел терпения

Детектив, Драма
Дата выхода: 13.05.2003

Выкуп

Детектив, Драма
Дата выхода: 15.11.2007

Паук

Драма, Зарубежный фильм
Дата выхода: 21.05.2002
Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.