Муха

Муха
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 19 Июнь 2008
Режиссёр: Владимир Котт
Продолжительность: 01:47
Просмотрели: 11

Водитель-дальнобойщик Федор Мухин - закоренелый холостяк. Женщины его любят, а он и помнит-то далеко не всех, с кем его свела судьба. Не помнит и учительницу Машу из маленького уральского городка, от которой однажды получает телеграмму с просьбой срочно приехать. Что-то заставляет Федора откликнуться.

Смертельно больная Маша умирает, не дождавшись его. А Федору достаются ключи от дома и дочь, Муха, трудный подросток с кучей проблем. И еще - денежный долг за поджог дома главы района, который учинила Муха. Напарник уговаривает Федора уехать. Но он решает остаться...

Трейлер (youtube)

Трейлер (kinopoisk)

Главный герой фильма - водитель-дальнобойщик Федор Мухин. Он закоренелый холостяк, но это не мешает ему постоянно менять подружек, разбросанных по всей России. Что-то в нем нравится женщинам, и Федор с удовольствием этим пользуется. Уже давно он перестал запоминать всех своих случайных знакомых, с которыми его сводит судьба. Однажды он получает письмо из маленького городка на Урале от учительницы по имени Маша. Маша просит Федора помочь ей. Водитель не помнит даже лица этой девушки, но что-то заставляет его откликнуться на эту просьбу.
© Fast-Torrent.ru

свою честь должен отстоять!

Когда у фильма односоставное название, чаще всего это какое-нибудь имя с раскрывающимся смыслом в течение ленты. В таком случае, ждите проявлений мелодраматизма, если не хуже. Но с этим фильмом все обстоит на промежуточном уровне, между двух полюсов да/нет. «Муха»- твердый середнячок, такой можно посмотреть без стеснений всем семейным гамузом и настроение ваше улучшится, поелику лента достаточно легкая и в состоянии разворушить вашу мимику лица.

Но, как это часто бывает, картины с такими преимуществами, редко становятся на пьедестал уважения и почета. Касаемо этого фильма, я сказала эти слова вполне оправданно и понятное дело, их аргументация у меня тоже есть. Фильм - всецело штамп, почти все герои якобы жизненные, но лишь в рамках кино, то есть для этого мира они реальны, но для нашего, только собирательные персонажи. Ну, где сейчас вы найдете такого Суслика, слишком откровенного в своей слабости как для ученика старшей школы, участливого principal(а) сельской школы и верную одному мужчине Машу. Для меня странно слышать, что в жизни массовые побоища эффектней выглядят, чем в кино. Может здесь этот аспект слабо поставлен, но говорить про детские шлепки вместо ударов, что есть в одной из рецензий на «Муху» тоже не уместно, ведь среди нас самоубийц в дворовых разборках - сотая доля процента.

Теперь о преимуществах: собственно актеры, Добровольская(одинокая Некрасовских форм математичка), нравится мне и игрой и внешне, крашеный Кравченко (Мухин) - очень приятный персонаж, а для немолодого мужчины- еще как привлекателен. Главная героиня подобрана скорее удачно, она ничем не впечатляет в начале, но постепенно ей удается немного наверстать в обаянии. Просто после первого просмотра для меня сложно обращать на качество игры, сказывается нехватка мозгового ресурса. Шоссейный марафон порадовал в финале - мужчины, будьте немного смешливыми, это очень нас к вам располагает.

8,5 из 10 за умеренность и возможность посмотреть семейным синклитом.

катишь

УРА, победителю Шанхайского фестиваля!

Посмотрела на днях этот фильм, и сейчас решила поделиться своими впечатлениями.

Фильм, к которому невозможно остаться равнодушным. Он вызывает бурю эмоций: смех, слезы... После просмотра я ещё несколько часов находилась под впечатлением.

Скажу несколько слов об актерах игравших в «Мухе»: Алексей Кравченко - он прекрасно вжился в роль. Это его первая драматическая, семейная роль. А его монолог о понимании семейного счастья заставляет непроизвольно заплакать! Невооруженным взглядом видно, что Алексею пришлось изрядно потрудиться над своим образом. И даже пришлось похудеть.

Александра Тюфтей - это её дебют! Замечательно сыгранная роль девочки - пацанки. Замкнутая, немного диковатая девочка оказывается в душе, ранимая, не такая уж сильная какой ей хотелось бы казаться.

В целом фильм производит сильное впечатление. И самое главное, что хочу отметить - нет того самого гламура, который порядком всем надоел!

Скажем, огромное, спасибо режиссеру Владимиру Коту за то, что он смог показать настоящую жизнь российской глубинки без приукрас и фальши!

onrade

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
ok VideoCDN

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.