МорЛаб-2020 / Sealab 2020

МорЛаб-2020
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 09 Сентябрь 1972
Продолжительность: ~ 00:22:00

2020 год... На вершине подводной горы построена исследовательская станция Челенджер Симаунт. Здесь живут и работают 259 мужчин, женщин и детей, и каждый из них учёный. Это пионеры последней границы опасного мира. Может быть это наше будущее. Каждый день приносит океанавтам новые загадки и проблемы, но они продолжают строить свой подводный город...

Вступительные титры:

1 сезон - эпизодов 13

Конечно, сейчас этот мультсериал, созданный в 70-х студией Hanna-Barbera, со всеми присущими ее продукции недостатками, как примитивная рисовка, плоский сюжет (в то время многие мультсериалы ориентированные на детей этим страдали) мог бы быть забыт, если бы не Адам Рид и Мэтт Томпсон. Откопав на студии пленки этого сериала, который и сезона-то не продержался, они переделали его в присущем их творениям стиле, и перезапустили как «Sealab 2021». Создатели оригинального мультсериала наверное в гробу перевернулись от «нового прочтения», но это уже другая история. На сегодняшний день «Sealab 2020» интересен только как приквел к его измененной версии, поэтому многого перед просмотром я от него не ожидал.

Например, не ожидал, что он будет ...познавательным. Серьезно, человек не занимающийся дайвингом и не увлекающийся морской биологией в каждой серии узнает что-то новое. Отсюда и сюжет, построенный вокруг подводной научно-исследовательской базы получился довольно логичным. Конечно, примитивная рисовка и повторяющиеся куски анимации в разных эпизодах ради экономии средств никуда не делись, но в остальном мультсериал не оправдал моих ожиданий. В хорошем смысле не оправдал. Поэтому для меня остается загадкой, почему его так быстро закрыли. Может, как раз потому что не соответствовал тогдашним низким стандартам, пытаясь быть умным и логичным.

Поэтому хорошо, что через 30 лет Рид и Томпсон нашли забытому материалу новое применение. «Sealab 2021», конечно, камня на камне не оставил от сути предшественника, но он как и любые творения формата Adult Swim имеет свою изюминку. Тем более что в его создании участвовал Адам Рид. Но это, повторюсь, уже буквально другая история.

XpliciT

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Сезон 45 Сезон 1
Забрать видео к себе
Серия выбирается в плеере Серия 1-13

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.