Молодая кровь / Youngblood

Молодая кровь
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 31 Январь 1986
Режиссёр: Питер Маркл
Продолжительность: 01:50
Просмотрели: 5

Дин Янгблад хочет вырваться с фермы отца, мечтает играть в малой хоккейной лиге Канады, где хочет стать лучшим игроком. Его полуслепой брат Келли, который когда-то играл в той же команде, до того как получил травму, говорит отцу, что будет работать за двоих, чтобы Дин мог осуществить свою мечту. Отец соглашается, и Дин уезжает. Он приезжает в город невинным парнем, которого уже через неделю соблазняет его домовладелица мисс Макгилл. Над ним смеются его друзья по команде. Он влюбляется в первую же девушку, с которой ему удается познакомиться. Она оказалась дочерью тренера и ответила ему взаимностью...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Молодая кровь, или просто Янгблад.

Люблю хоккей! А фильмы про хоккей встречаются не так часто. Так вот, этот фильм довольно интересный, повествует он о парне по фамилии Янгблад, который едва не упускает мечту - играть в хоккей в хорошей команде. Он стоит перед выбором: либо он останется в родном месте и будет работать на ферме, либо - отправится играть за команду, где требуется не просто играть, а периодически проявлять силу и доказывать, что он умеет постоять за себя.

Если он останется, то пойдет по стопам брата, который в свое время оставил хоккей и теперь горбатится вместе с отцом на ферме и однозначно жалеет, что струсил в свое время. Главный герой находится в смятении, он перебирает варианты, думая, как ему лучше поступить. Он молод и не совсем еще готов принимать решения без отцовского слова. Однако, хоккей - спорт мужской, а не мальчишеский.

Его главная проблема представлена в лице одного хоккеиста - тафгая, который любит проверять игроков на прочность путем выяснения силы на льду. Это выражается во всяческих толчках о борты, драках и выяснениях отношений на словах. По сравнению с ним Янгблад еще маленький мальчик, который делает первые шаги в большом спорте, очевидно поэтому местами он проявляет свой страх.

Не обходится и без любимой девушки - она дочь главного тренера, который так же периодически норовит вытрясти мозги из подопечных. Что ж, таков спорт! Парик Суэйзи здесь сыграл отличного парня, который не только хороший хоккеист, но и просто хороший, верный друг, честный человек, именно благодаря ему герой начинает играть во взрослый хоккей.

Почему вам стоит посмотреть это кино? Если вы любите спортивные драмы, а так же фильмы с Патриком Суэйзи, или просто любите восьмидесятые, то это неплохой выбор. Оценку ставить тут не за чем - это кино о спорте, а не сочинение.

Vanes_ska

«To Youngblood, winning wasn`t everything - proving himself was.»

Парнишка по фамилии Youngblood приезжает в Канаду (одну из лучших кузниц профессиональных хоккеистов после России, конечно) на просмотр в местную юниорскую команду. Он не хочет возвращаться к себе на ферму, а хочет стать профессионалом, поэтому после того как его примут, помимо хорошей игры ему придется пройти и соблюсти все традиции клуба.

За всю историю американского кино было снято огромное количество спортивных фильмов и драм в частности. Как очень хороших и трогательных, так и довольно слабых и посредственных. «Молодая кровь», несомненно, не является лучшим представителем жанра.

Конечно же, это спортивная драма, каких было много тогда и выходит сейчас. Поэтому, затерявшись в свое время среди собратьев, нынче её пересматривают либо поклонники творчества Патрика Суэйзи, либо фанаты хоккея и фильмов об этом замечательном виде спорта. Я-то решил взглянуть на данную картину по первой причине, и разочарованным не оказался. Суэйзи хорош, как и всегда, и одно его присутствие украшает любой фильм. Порадовал и совсем юный Киану Ривз, только начинавший свой звездный путь.

Повторюсь, что «Молодая кровь» затерялась и не приобрела мировую известность среди обычного, рядового зрителя. Нынче её вообще достаточно сложно найти, и уж если вы не являетесь поклонником Суэйзи, думаю, делать этого и не стоит.

KIKIMER

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный НТВ+ (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.