Любимчик / De-Lovely

Любимчик
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 16 Декабрь 2004
Режиссёр: Ирвин Уинклер
Продолжительность: 02:05
Просмотрели: 4

В основе сюжета - необычная любовь знаменитого американского композитора и автора популярных песен Коула Портера, который, будучи геем, черпал творческое вдохновение в женщине - Линде Ли Портер. Несмотря на отсутствие интимной близости с ней, Портер очень любил Линду, которая была для него настоящей музой. Он был женат на ней вплоть до ее смерти, а после того, как Линда умерла, Портер не написал ни одной песни.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Награды и Номинации

Золотой глобус, 2005 год

Номинации:

  • Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Кевин Клайн)
  • Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Эшли Джадд)

 

 

Эта картина, конечно, не серьезный, драматический биопик (в cтиле «Рэя», «Переступить черту» или «Девушек мечты»), но она, пожалуй, такой и подразумевалась. Ибо Коул Портер - король мюзикла, и каким же должен быть гимн его творчеству, если не феерической плеядой зажигательных номеров! В исполнении признанных профи экрана и сцены.

В фильме собраны самые сливки из музыкального наследия Портера и те, кто хотя бы изредка балует свой слух мелодиями 30-50-х годов и восхищается творчеством Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд, Джулии Лондон, Дианы Уорвик, Дианы Кролл и других, удивятся, что многие из «их» шедевров, оказывается, принадлежат одному автору: Коулу Портеру.

Картина очень энергична и эмоциональна. Особенно в начале. По молодости. Как в жизни. Это потом наступают размышления, вязкость и осознание. И это дополняет картину изрядной долей сентиментальности.

Не могу не упомянуть Кевина Кляйна. На мой взгляд - один из тех выдающихся актеров, которые так и пробились в кассовые звезды. Шоумен с головы до пят! Богатейший арсенал жестикуляции и мимики! Потрясающая детализация характера! Пленяющее природное очарование! И в этой картине его исполнительский талант достоин высшей калибровки.

Рекомендую всем, кто неравнодушен к образцам феноменальной комбинации нот, краткой, но насыщенной биографичности и яркой актерской игры.

sergobali

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.