Лучший друг / The Next Best Thing

Лучший друг
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 03 Март 2000
Режиссёр: Джон Шлезингер
Продолжительность: 1:48
Просмотрели: 205

Годы уходят безвозвратно. Все попытки увядающей красотки Эбби как преуспеть в делах, так и найти идеального мужа пока тщетны, а времени на то, чтобы завести ребенка, остается все меньше и меньше. Единственная близкая душа, в чью жилетку можно поплакать, кто поможет словом и делом, — это лучший друг детства Роберт. Правда, он гей, но ради дружбы готов на многое…

Выход из сложившейся ситуации нашелся неожиданно быстро… Вечером — праздничная пирушка с лучшим другом, утром — провал в памяти у обоих о событиях прошедшей ночи, а через некоторое время диагноз — Эбби станет матерью. Как выйти из сложившейся пикантной ситуации? Жизнь потребовала принятия непростых решений…

Трейлер Nº2

Трейлер

Золотая малина, 2001 год
Победитель: Худшая женская роль (Мадонна)
Номинации:
Худший фильм
Худший режиссер (Джон Шлезингер)
Худший сценарий
Худшая экранная пара - «Мадонна и Руперт Эверетт или Мадонна и Бенжамин Брэтт»

Мадонна и Руперт Эверетт в последнем фильме режиссера "Полуночного ковбоя" и "Марафонца" Джона Шлизенгера. Когда тебя бросил любимый мужчина, карьера не складывается, на горизонте маячит сорокалетие, и парни на улице уже перестают оборачиваться вслед, выход один: зареветь! А еще лучше - поплакаться в жилетку лучшей подружке. Для Эбби такой подружкой всегда был Роберт. Довериться этому мужчине можно безбоязненно, ведь он - гей. Вечер откровений быстро перешел в небольшую попойку, а утром «подружки» проснулись в одной кровати, причем оба не помнят, чем они в этой кровати занимались. Дело можно было бы предать забвению, но вскоре обнаруживается, что Эбби ждет ребенка."

Альтернаивное описание:
В главных ролях Руперт Эверет и Мадонна.
Эбби очень хочет иметь семью и ребенка, но пока ни то, ни другое никак не получается. Годы идут, и ей надо принимать какое - то решение о своей дальнейшей жизни. Все решается само собой, когда однажды на вечеринке после нескольких бокалов спиртного, она оказывается вместе в одной постели со своим другом Робертом. Итогом ночи становится беременность, и решение Роберта признать ребенка и стать ему отцом. Все бы хорошо, только Роберт гей, и личных отношений с Эбби строить не собирается. © Fast-Torrent.ru.

 

Если когда нибудь в вашей жизни два одинаково близких вам человека ссорились, вы поймете этот фильм.

В нем мало красивой сказки, которую так любят и ждут от фильмов. В нем мало игры актеров. Они просто живут в нем. Да, Мадонна не актриса, с этим никто не спорит. Но это никак не портит фильм, наоборот. Здесь не нужна была потрясающая игра актеров, здесь нужен был человек, который бы понимал героиню. А она поняла ее, и на мой взгляд прекрасно.

Здесь не нужен был гениальный актер роде Роберта де Ниро, здесь нужен был просто гей. Причем не карикатурный нелепый гей-трансвестит, а просто человек, немного другой, но понятный нам.

Это фильм о вас. О вас, когда вы ссоритесь с друзьями. О вас, когда вы расстаетесь с любимыми. О вас, когда ваши родители разводятся. О вас, когда вы не правы. А вы всегда не правы, когда ссоритесь с теми, кого любите. В таких историях не бывает правых и виноватых, в таких историях кто-то чуточку более жесток, чем другой вот и все.

8 из 10

Симма

«Лучшие друзья совершают лучшие ошибки»

Еще один фильм - обладатель золотой малины, более того, женская роль в нем - худшая в истории! Не все так страшно...

Уж так повелось считать, что геи лучшие друзья девушек после бриллиантов. Вот уж несусветная мысль. Один дурак сказал - все повторили. Однако, чем не повод снять фильм о подобной дружбе с массой преимуществ. У Эбби и Роберта много общего. Они стильные, красивые и теряют молодость в одиночестве. Их самые крепкие отношения друг с другом. Остальные мужчины в их жизни преходящи. И в пик личностного кризиса Эбби (у Роберта кризисов не бывает, потому что он gay - веселый), лучшие друзья умудряются переспать. Конечно, по закону жанра через девять месяцев на свет появляется малыш, и Эбби и Роберт решают его воспитывать как семья. Теперь, кажется, их ничто не способно разлучить. Спустя шесть лет возникают мужчины и вопросы...

Преломление. Искрометная комедия превращается в драму, когда Роберт осознает, что может лишиться ребенка, которого много лет воспитывал. Тогда в ход идут адвокаты и грязные методы судебных разбирательств, потому, наверно, в оригинале фильм называется «Почти лучший».

После первого просмотра у меня осталось очень тоскливое ощущение. Не будучи предубежденным «против», я попал под манипуляцию режиссера, который пытается всеми силами заставить зрителя быть «за». Вот каким способом. Это Эбби крадет сына и увозит, это не ее слезы нам показывают последние полчаса. Конечно, Роберт вызывает больше сочувствия. Где-то происходит подмена истинности, так что трудно героиню Мадонны не назвать предателем, ведь издавна считается, что дружба важнее чем женское счастье, а тут на кону не только дружба, но и ячейка общества, пускай и нестандартная. Далее, Джон Шлезингер в силу неизвестных причин прописывает в сценарии, что Роберт не является биологическим отцом, и тогда напрашивается вопрос о мотивации этого хода создателя фильма. Дело в том, что как и Руперт Эверет, Джон Шлезингер является открытым геем, и почем дело обернулось так, кроется именно в манипуляции с общественным сознанием, направленной на легитимацию гомосексуальных отношений. То ли Роберт резко перестал быть отцом, чтобы мы еще больше расчувствовались, «вот мужчина-герой, и даже так он борется за сына!» То ли Шлезингер пошел на попятную, так как фильм готовился для выхода на большие экраны, а люди в большинстве своем «против»

Несправедливо обруганный фильм, и еще более несправедливо обруганная игра Мадонны. Но и тут все ясно как белый день. Обычай. Это историческая традиция поливать грязью попытки Мадонны прорваться в кино. На самом же деле, сыграла она очень не плохо, не выходя за рамки своей роли. Конечно, не обошлось дело без ее любимой йоги и песенки «American Pie», которую поют герои на похоронах своего друга. Еще более очевидно, что актерские способности Мадонны и рядом не стояли с талантищем Руперта Эверета. Несмотря на то, что в кино он появляется нечасто, это всегда феерия, бурлеск и это невозможно пропустить.

Отличный, но немного грустный фильм для вечернего просмотра. Запаситесь носовыми платками, потому что хэппи-энд будет, но до хэппи всегда долгий и тернистый путь.

8 из 10

Arbodhy

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.