Квест / Escape Room

Квест
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 31 Август 2017
Режиссёр: Питер Дьюкс
Продолжительность: 01:20:46
Просмотрели: 446

Фильм о популярном квесте, когда игроки ищут выход из запертого помещения, решая серию головоломок. Четверо молодых друзей, записавшихся на игру, обнаруживают себя в ловушке наедине с демоническим убийцей. За один кошмарный час им нужно решить все загадки, чтобы остаться в живых...

«Помните, дорога каждая секунда»

Прежде всего, надо понимать, что перед нами - бюджетный фильм ужасов, поэтому ожидать чего-то грандиозного заведомо не стоит. По жанру «Квест» - это скорее психологический триллер, где практически нет резких моментов. Ужас будет нагнетаться в основном атмосферой.

Исполненная в мрачных, серо-зелёных тонах, картинка немного угнетает. Возможно, это сделано специально, чтобы наполнить фильм особым мрачным колоритом. Впрочем, фильм обладает довольно неплохой динамикой и не отпускает вплоть до самой концовки, так как жизни героев зависят прежде всего от времени, где каждая секунда дороже золота. Фильм не затянут, что заносим в актив.

Что касается идеи, то она, как минимум, любопытна - хорроров по квестам доселе ещё не снимали. Если вы знаете, что такое квесты и каков основной принцип прохождения, то возможно, фильм понравится вам чуть больше, а загадки квестовой комнаты будет интересно разгадывать вместе с главными героями. Также порадовали узнаваемые отсылки к другим фильмам ужасов ("Гремлины», «Аннабель» и т. д.)

Актёрская игра выполнена на уровне ниже среднего. Всё-таки эмоции героев выглядят фальшиво и наигранно. В то, что им действительно страшно - как-то не веришь. Кроме того, некоторые действия в фильме не поддаются логике. Момент, с двумя отданными монетами я лично так и не понял.

В итоге, несмотря на скромный бюджет и дебютную работу режиссёра, «Квест» нельзя назвать полностью провальным. Скорее, перед нами типичный хоррор среднего уровня.

7 из 10

Arthur_Dishonored

«Квест» - ужастик из тех, от которых невозможно ожидать что-либо. Для американца Питера Дьюкса это - дебютная полнометражная работа. Бюджет фильма не сообщается. При этом картина выпущена в российский прокат. Что же мы видим?

Первые двадцать минут «Квеста» меняют любое отношение к фильму на резко негативное. Два араба, которым в фильме уделено 4 минуты, идут по пустыне, чтобы закопать шкатулку подальше от чужих глаз. Они нужны лишь для завязки. На кой бес нам знать, что более молодой устал и проголодался? Растяжение хронометража налицо. Мы уже начинаем тихо ворчать, после чего нас добивают гигантской сценарной дырой. Шкатулка таит в себе нечто демоническое, значит, где её хранят в 2016 году? Правильно, на прилавке магазина! Думаете, спойлеры? Нет, прошло лишь 10 минут, а картину уже охота закидать помидорами.

Сама же идея отправить героев в так называемый «квест в реальности» довольно неплоха, учитывая огромную популярность таковых в России. Загадки в рамках квеста довольно неплохи. Чего не скажешь о логике фильма. «Маньяк» хочет убить героев. Использует холодное оружие. Но у него не хватает ума просто швырнуть что-либо в жертв. Причём последние очень даже кидаются во «вражину». Таких провисаний в «Квесте» ну очень много, рука тянется к лицу.

С иной стороны, фильм не лишён плюсов. Он довольно атмосферный, почему нет. Очень радует огромное число отсылок к старым ужастикам. Создатели явно тяготеют к «Хэллоуину», но мы также можем видеть явные (и не очень) отсылки к «Пятнице 13-е», «Тебе конец!», «Гремлинам» и так далее. Да и сам внешний вид «маньяка» очень типичен для хорроров 70-х и 80-х.

Актёры. Скит Ульрих просто-напросто играет на уровень выше остальных. Неожиданно неплохо проявил себя Мэтт МакВэй. Рэнди Уэйн, Кристин Донлон и Эшли Галлегос играли слабо, особенно последняя. Хейли Голдштейн отыграла на уровне, без серьёзных ошибок.

Таким образом, «Квест» - очередной проходной фильм ужасов. Даже фанатов жанра он вряд ли впечатлит.

5 из 10

Морган Фриман

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video YouTube ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.