Курт и Кортни: Конец «Нирваны» / Kurt & Courtney

Курт и Кортни: Конец «Нирваны»
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 27 Февраль 1998
Режиссёр: Ник Брумфилд
Продолжительность: 1:35
Просмотрели: 320

В апреле 1994 года рок-легенда Курт Кобейн был найден мертвым в своем доме в Сиэтле. На первый взгляд это выглядело самоубийством. Кобейн, лидер группы «Нирвана», был кумиром целого поколения.

Его смерть потрясла мир, хотя все знали, что он переживал тяжелую наркотическую депрессию. Его скандальный брак с Кортни Лав вот уже много лет служит темой для журналистских расследований, сплетен и сенсаций.

А об обстоятельствах загадочной смерти Кобейна по-прежнему ходит множество самых невероятных слухов.

Трейлер

Гибель Богов

Я редко понимал, какую для себя цель ставят создатели подобного фильма. Это лишь «вечное расследование» об убийстве или же приставке к этому слову, которое на самом деле будет проводиться всегда, покуда существует человечество. Народ хочет знать.

В сущности, это никому не нужно, как и фильмы биографии, ибо, во-первых, они очень редко получаются, не то, что достойными и глубокими, а даже редко интересными. А во-вторых, это большая ответственность и лишь единицы это понимают, а тот, кто понимает, зачастую отказывается от своей затеи, так как осознает всю сложность этой работы.

Иногда дилетантство идет на пользу, только по тому, что это делает повествование живым. Здесь же - «простота хуже воровства». Крупицы ценной информации для документального фильма - это плохо. Очень умно было со стороны режиссера устроить дуэль между собой и Кортни Лав, в надежде, что кому-то это будет интересно, набивать себе цену, повествуя о жизни других - это плохо. Среди тех, у кого брали интервью, через тройку людей попадались интересные личности. Только вот почему-то повествовали они о том, что большинство хотело услышать.

Судьба распорядилась таким образом, что люди подобные Курту рождались не для жизни. Они не принадлежали себе не во время ее, не после нее. Они сотворили ровно столько, сколько должны, а потом просто уходили и не важно как. Им суждено умереть молодыми, а фильм лишь хождение с крошечным фонариком, у которого вот-вот сядут батарейки, по темному лабиринту души Нирваны величиной с галактику. Это неразумно. Лучше оставить некоторые вещи в темноте и иногда, когда возникает желание, зажигать свой огонь, освещать при этом лишь то, что хочется.

Badmozg

Что сказать о фильме? Своими тщетными попытками взять интервью у безобидной наркоманки авторы фильма напоминают мне подростков, которые боятся спросить у аптекаря про презервативы, чем-то смущаются все время или банально сдыхает батарейка (ну да, закон мирового свинства).

Стоящее - детские записи малыша, который поет Битлз и вырезки из интервью с Куртом.

Кортни предстает в таком свете, как-будто она там Большой Брат и все ее так боятся, молодая нянька с пьяненькими глазами потягивая пивко и покуривая сигаретку тихим голосом расказывает, как цербер Кортни не давала проходу Курту, а ее подруга обитает в бункере (подвале). И все это в бледном свете прожектора камеры.

Вывод - фильм ничего нового не открыл, конечно не пустая трата времени, но и не время, проведенное с пользой.

ЗЫ. Депрессия была не наркотической, как сказано в рецензии к фильму, а просто депрессухой. Поживите с гарпией подобно Кортни... А уже впоследствии депрессии он хотел забыться в наркотах. Вобщем, выбери он себе другую спутницу, жизнь могла бы сложиться иначе. Но это ИМХО!

Sova Juliett

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный двухголосныйЧасть 1 (ВК) Профессиональный двухголосныйЧасть 2 (ВК) Профессиональный двухголосныйЧасть 3 (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.