Кто, если не мы

Кто, если не мы
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 05 Февраль 1999
Продолжительность: 1:32
Просмотрели: 2953

Два паренька решили стать миллионерами и ограбили универмаг. Одного, постарше, посадили, другого хотят отдать в школу «для трудных». Тут-то и появляется в их жизни бывший следователь, стремительно скатывающийся на дно…

Ты будешь вечно со мной

Не соврать, но фильм я собиралась посмотреть раз 10. Еще очень давно, в детстве, у меня была видеокассета и на ней перед фильмом была запись рекламы этого фильма, там на фоне играла песня «Рожденные в СССР». Я потом пыталась найти это кино именно по названию песню. И в итоге нашла.

Картина превзошла мои ожидания. Она совершенно беспардонно и с головой окунает в детство. Мальчик, который носит портфель и дурачится вместе с тобой, всякие шалости, взрывы бачков, звонкий смех, первая влюбленность.

Чертовски, до слез пробирает игра обоих мальчиков, таких похожих и разных. Некоторые кадры просто восхитительны в своей красоте, как например когда они ловят рыбу сетью в залитой светом реке и потом бегут по тропинке через зеленые поля, спасаясь от дождя.

Что еще отметилось - фильм будто бы снят не 20ть лет назад, а сейчас. Москва будто бы вообще не изменилась: те же сверкающие витрины, одежды на людях, дети в ресторане. То же можно и сказать про подмосковье, в котором по всей видимости живут герои кино. И это заставляет задуматься... Но не о судьбе матушки-России речь.

Скажу только, что кино действительно цепляет, и глубоко. Даже уже когда шли титры, я слушала песню, смотрела на листающиеся вниз фамилии, оставаясь в глубокой задумчивости.

И я улыбалась.

10 из 10

Missi_Lu

Нам ничего не осталось, но есть что донести... (с) Юрий Юлианович Шевчук

Очень жалко, что этот фильм был так обделен вниманием зрителей.

Понятно, что в нем нет спецэффектов, закрутов сюжета, попсовых актеров, лишних соплей и навязших в зубах любовных историй. Здесь есть жизнь, такая, какая она вокруг. Еще есть история двух парней, дороги которых в результате не совпали, но дружба между которыми осталась. Есть искренность и нет фальши.

А самое главное - есть простота и доступность основополагающих принципов этого мира. Многим из-за этого подобное кино не нравится - нет налета аристократизма, нет изысканности. Ну что ж... кому что.

Огромное спасибо Валерию Приёмыхову за искренность и желание донести что-то, а не срубить бабки.

«... Ищут землю фонари, к небу тянется свеча...» (с) Юрий Юлианович Шевчук

10 из 10

Йозеф Кнехт

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.