Кровь с молоком / Six Ways to Sunday

Кровь с молоком
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 31 Январь 1998
Режиссёр: Адам Бернштейн
Продолжительность: 01:37
Просмотрели: 112

Герой фильма - 18-летний Гарри - скромный и застенчивый мальчик, полностью контролируемый и опекаемый своей не в меру любящей мамой. Вся его энергия находит выход в яростных и необузданных вспышках насилия, что в итоге приводит его в местную мафию. Там он не только делает блестящую карьеру киллера, но и находит свою первую любовь. Но те же силы, которые делают из него первоклассного бандита, вовлекают его в водоворот жестокости, извращенной сексуальности, предательств и саморазрушения.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Экранизация по произведению: Чарльз Перри

почему так мало рецензий?!

Фильм, конечно, не для всех. Нет, ничего заумного, просто на большинство людей он, скорее всего, наведет тоску или вызовет отвращение. При этом гадостей в кадре особо то и нет (скорее, вообще нет). Даже в Гладиаторе больше кровищи пускали, чем тут. Главгерой конечно творит всякую белиберду, но показано это без шоковой терапии.

Присутствуют: мордобой, мафия, шлюхи, унылый захудалый городишко, нестандартные половые связи, любовь-морковь, противная мамаша из группы Blondie и стеснительный но благородный паренек в исполнении Нормана Ридуса. Отсутствует: вранье.

Удивительно реальный фильм. Никакого Голливуда, смазливых лиц, «приодетых» локаций, марионеточных поворотов сюжета. Герои живут своей жизнью, как будто это и не кино совсем. Наверно потому людей отталкивает: тяжело смотреть на психов. А мамаша с сынком самые настоящие психи (ключевое слово: настоящие).

Но вот мне понравилось. God, these are some really fucked up people! - думалось по ходу просмотра. Давно искала такой фильм - о людях. О нас. В этом плане фильм - настоящий самородок. Ничего круче про гнет родителей и вступление на скользкую дорожку (и разворот с нее) наверно никогда не снимали.

Ну и Норман Ридус. Не ожидала, что он так умеет: передавать лицом не то что эмоции или мысли (хотя там тоже полный букет: смущение, смятение, агрессия, страх и т. д.), а ментальные сдвиги героя. Тут конечно и оператор постарался, но я бы дала Ридусу золотого болвана, ей богу, а ведь это его первая роль в кино!

Надо еще все таки упомянуть Бойцовский клуб. Хотя нет, не буду развивать, просто все кто любит Бойцовский Клуб - посмотрите этот фильм, долго потом будете смеяться.

Десяточка.

latte factor

Почти культовый

В фильме не больше жестокости, чем в «Криминальном чтиве», или в «Карты, деньги, два ствола», или даже в «Синем Бархате» Д. Линча. Его не стоит воспринимать, как фильм о реальных событиях. Я бы охарактеризовал его как «черный фильм», фильм - насмешку, авторский взгляд режиссера и сценаристов на темную сторону души человека. И этот фильм не о саморазрушении, а об освобождении.

Главный герой морально подавлен безумной матерью, которая постоянно внушает ему чувство вины за своего отца. Одинокая женщина душит сына своей любовью, доведя его до раздвоения личности. Друг-неудачник, жизнь в дыре, никчемная работа нарисовали бы портрет серийного убийцы к 30 годам.

Но удивительная жестокость, которым наделяет его альтер-эго, служит ему добрую службу. Он добивается успеха во взрослом мире, оставаясь при этом маменькиным сынком дома.

Знакомство со служанкой главаря банды вносит смуту в его неразвитую душу. Он чувствует к ней влечение, но не умеет выражать свои чувства по-человечески. Зато его «мистер Хайд» отлично знает что делать. Секс и насилие часто ходят рука об руку, поэтому я не зря упомянул «Синий бархат».

Девушка хрома, и именно ее увечье вызывает в нем чувство, как и его увечье вызывает глубокое чувство в ней. Жалость ли это или что-то иное, я не знаю. Любовь - это дар, который дается просто так.

В конце концов этот дар дает ему освобождение от внешнего и от внутреннего кошмара. Пускай и абсолютно бесчеловечным способом. Но, если разобраться, в течение фильма симпатию вызывает только главный герой и его подруга.

Фильм рекомендуется к просмотру.

9 из 10

funklove

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.