Кристал Фэйри и волшебный кактус и 2012 / Crystal Fairy & the Magical Cactus and 2012

Кристал Фэйри и волшебный кактус и 2012
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 17 Январь 2013
Продолжительность: 01:38
Просмотрели: 14

История Кристал Фэйри - престранной хиппи, живущей в Сантьяго, которую судьба-злодейка сводит с одним американцем.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Кинопремия «Independent Spirit Awards 2014»
Номинации:
Лучшая женская роль - Габи Хоффман
Приз Джона Кассаветеса

Кинофестиваль «Санденс 2013»
Победитель в номинации: Приз за режиссуру в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино») - Себастьян Силва
Номинации: Гран-при в категории «Драматический фильм» (Программа «Мировое кино»)

 

Фильм искореняет заблуждение о том, что в мире нет абсолютно искренних и открытых людей, кем является Изабелла - духовная, яркая, эксцентричная и непринуждённая девушка, чья непосредственная натура и безмятежность поражают своей натуральностью.

Её откровенность и свободомыслие заставляют людей думать, что она пытается привлечь к себе внимание своей причудливостью или что у неё не всё в порядке, когда на самом деле никто не понимает, что она чувствует, потому что никогда не достигали такого глубокого мира с самими собой. Из-за этого Джэйми(Майкл Сера) отзывается о Кристальной Фее с пренебрежением.

Подобное восприятие мира приходит к человеку с принятием MDMA/экстази или во время медитации, когда ты чувствуешь себя влюблённым в весь мир и жаждешь разделить эту любовь, когда тебе уже не страшно, да и бояться нечего. Поэтому главный герой стола - кактус Сан Педро, который обещает незабываемый трип вследствие входящих в него алкалоидов, а именно мескалина(0,21 - 1,8%). Ожидания Джэйми настолько велики, что он не остановится ни перед чем, чтобы коснуться неизведанного и, может, открыть что-то новое, в то время как его друзья просто наслаждаются моментом, поддерживая девушку, потому что они знают, что она такая, какая есть и у неё нет нужды притворяться.

Это кино учит быть собой и тому, как не позволять событиям брать контроль над собой, а просто позволить вещам случаться, не гонясь за ощущениями, а создавая их. А главное, тому, как полезно раскрыть свою душу и к чему это приводит.

Dorchester

Кристал Фэйри и волшебный кактус

Тем, кто думает смотреть или не смотреть этот фильм, стоит обратить внимание на страну производителя - Чили

Да, в главной Майкл Сера, поучаствовавший во множестве стопроцентно американских комедий, но кроме языка, на котором разговаривают между собой Джейми (герой Серы) и сама Кристал Фэйри, здесь сложно найти что-то американское.

В фильме в путешествие отправляются пять героев, и трое из пяти - чилийцы, как и режиссер, а значит и точка зрения, которую нам демонстрируют, это точка зрения чилийца. И поверьте, это чувствуется.

Вы, конечно, можете попытаться представить себе, о чем может быть этот фильм и на что он может похож, но после просмотра почти гарантировано поймете, что ошиблись.

Фильм не про любовь, фильм не про наркотики и фильм - не комедия (хотя несколько раз улыбку точно вызовет). Он про впечатления, про ощущения, открытия и эксперименты.

Все снято, написано и сымпровизировано настолько хорошо, что чувствуешь, будто ты сам - один из них, на этом пляже прыгаешь через волны, сидишь у костра и слушаешь истории друзей.

Низкая оценка фильма явно объясняется тем, что люди ждут чего-то такого, чем фильм не является, но если ждете от фильма новых впечатлений, то о просмотре Вы не пожалеете.

9 из 10

Hitfan

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.