Королевская свадьба / Royal Wedding

Королевская свадьба
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 08 Март 1951
Режиссёр: Стенли Донен
Продолжительность: 1:33
Просмотрели: 128

Брат и сестра по дороге на гастроли в Лондон находят свою любовь. Брат и сестра — Том и Эллен — популярные танцоры из Нью-Йорка. Они получают приглашение на королевскую свадьбу в Лондоне. На корабле Эллен знакомится с молодым красивым лордом, а холостяк Том — с талантливой танцовщицей…

Трейлер 1

Королевский мюзикл.

Дуэт брата и сестры Тома и Эллен Боуэн, с успехом выступавший на Бродвее, приглашен на гастроли за океан, в Лондон, бурлящий и кипящий в преддверии свадьбы наследницы престола - Елизаветы второй. В Англии брату с сестрой предстоит снискать овации островной публики и встретить свои любови, молодую танцовщицу и английского аристократа. Ну и поприсутствовать свидетелями свадебных торжеств. Такая вот простая, немудреная история, благо до интеллектуализации мюзикла остается еще несколько лет. Ведь «Звезда родилась» выйдет на экраны только в пятьдесят четвертом, не говоря уже про работы Боба Фосса семидесятых годов.

«Свадьба» является одним из первых фильмов великого пятилетия студии MGM, уже через пару лет выйдут «Поющие под дождем», «Театральный фургон» и «Американец в Париже», являющиеся лучшими и самыми яркими образчиками жанра традиционного мюзикла. Но многие наметки, предвещающие будущий успех тех фильмов, были сделаны как-раз в «Свадьбе». Это и блестящая режиссура Донена, и игра постаревшего, но не потерявшего талант Астера, и продюсерская деятельность Артура Фрида.

Сама «Королевская свадьба» может быть интересна не только киноисторикам. Для зрителя в ней есть множество интересных и ярких номеров - можно отметить, хотя бы, танец на пароходе во время шторма или Астера, пляшущего на стенах и потолке от восторга и любви, а так же наличие какого-никакого, но связного и четкого сюжета, что немало для мюзиклов, многие из которых являлись в то время простой компиляцией десятка успешных бродвейских номеров. И не забудем про прекрасную яркую картинку - ведь старую версию фильма обновили и теперь можно насладится оригинальными цветами и красками фильма полувековой давности.

8 из 10

Андрей Александрович

Танцы со звездами

Несмотря на то, что фильмы-мюзиклы стоят особняком среди многообразия картин, мюзиклы с участием Фреда Астера представляют отдельный подкаталог. Имя этого актера, подарившего миру сотни танцевальных номеров, знает каждый любитель музыкальных фильмов середины прошлого века.

Королевская свадьба - один из лучших фильмов в карьере Фреда Астера. История, рассказанная в фильме, является и мелодрамой, и романтической комедией.

Пара танцоров - Том и Эллен, являющиеся братом и сестрой весьма успешно выступают с оригинальными номерами, что помогает им организовать гастроли в Лондоне. После того, как они переплывут океан, им предстоит выступить на свадьбе принцессы Елизаветы II - будущей королевы Великобритании. Плавание на корабле привносит новые сюрпризы: Эллен знакомится с симпатичным мужчиной, и, похоже, что роман обещает быть далеко не мимолетным. Чуть позже и Том встречает юную танцовщицу. У нее где-то за океаном живет возлюбленный. По какой-то причине от него нет известий, и Том решает узнать все о парне. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Все вышеизложенное касается сюжета. Но суть фильма не в этом. Конечно же, вся красота этого мюзикла в танцах и песнях. Изумительно исполненные па непревзойденным Фредом Астером и его партнершей по фильму Джейн Пауэлл - которой, кстати, 1 апреля 2014 года должно исполниться 85 лет - смотрятся и впрямь по-королевски.

Еще одним штрихом являются великолепно сшитые костюмы, в которых Том щеголяет, меняя их чуть ли не в каждой сцене. Это добавляет шарма Астеру, разменявшему на момент съемок фильма шестой десяток.

Ну и, конечно же, его знаменитый номер с танцами на стенах и потолке в закрытой комнате смотрится экстравагантно. Тут выдающийся постановщик Стэнли Донен - автор трех бессмертных картин с Одри Хепберн - проработал все детали. Год спустя он улучшит значение слова «мюзикл», сняв «Поющих под дождем», но и «Королевская свадьба» не теряет с годами своего очарования. А ведь режиссеру не было еще и тридцати, когда он снял эти шедевры.

Опять- таки же, Стэнли Донен - апрельский юбиляр: 13 апреля 2014 года маэстро исполняется 90 лет. Неплохой повод пересмотреть классику.

7 из 10

Идеальный фильм для романтического вечера

SUBIC

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.