Контракт со смертью

Контракт со смертью
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 1998
Продолжительность: 2:05
Просмотрели: 874

Группа политиков во главе с депутатом парламента создает под видом фонда милосердия дьявольский концерн по использованию `людей второго сорта` для трансплантации органов. Но безупречный иезуитский план рушится при столкновении с живыми человеческими чувствами — любовью и состраданием.

Фрагмент

Чудо-хирург Глеб Сергеевич Игнатовский заключает негласный контракт с крупным аферистом Степановым, депутатом Госдумы. Степанов предлагает использовать человеческие органы"ненужных", на его взгляд, людей - воров, проституток, бомжей и т.п. Он организует своеобразный "санаторий", где привезенных людей сначала лечили, а потом убивали, чтобы использовать их органы. Случайно в эту организацию попал бывший спецназовец. Сначала он согласился с этой идеей такого отбора и сам стал выбирать жертв на улицах города. Но война, кровь, убийства не смогли истребить в нем врожденное чувство справедливости, милосердия и истинной человечности.

«А вам не кажется, что доноры есть среди нас?»

Этот вопрос звучит из уст героя Дмитрия Певцова. Этот вопрос витает на протяжении всего фильма. Этим вопросом фильм заканчивается. И этот вопрос, а вернее уже ответы на него долго прокручиваются в голове после просмотра. Фильм потрясающий, заставляющий задуматься. О людях, о жизни. А если ты сам окажешься донором?

Очень понравилась игра Андрея Мягкова. Несчастный обманутый профессор. В его глазах постоянно читалась боль трагедии, произошедшей на его глазах. Запомнилась великолепная игра Олега Фомина, «организатора производства», этакого подленького жестокого человечка. Ольга Сутулова - выше всяких похвал!

И наконец музыка! Она звучит на протяжении всего фильма, и она так к нему подходит. Я была просто заворожена ею. Фильм закончился, пошли титры, а музыка еще долгое время звучала у меня в голове. Необыкновенная. Чудесная.

10 из 10

sbyshkinna

Не судите да не судимы будете

Фильм замечательный!

Авторы дают нам со стороны посмотреть на себя: на то, как ведут себя люди в разных ситуациях, как порой кардинально меняются принципы людей, их мнения, характеры, мысли, симпатии в зависимости от от жизненных ситуации.

При этом создатели фильма остаются беспристрастными до конца - не осуждают, не выносят приговор, не делят на хороших и плохих, на черное и белое.

Да и нужно ли это деление? Мы сами себе придумали эту классификацию дабы упростить жизнь, но добились обратного, так как мы любим делать выводы, основываясь на наших домыслах о человеке, вешаем ярлыки и разносим по группам - хорошие, плохие, среднячок.

Вопросы этики тут ни при чем.

Главная героиня - Аня, девочка из неблагополучной семьи, вряд ли знала, что такое «этика», скорее, она руководствовалась сердцем.

Аня - единственная, кто не поддался общему настроению стаи, не поддержал их «метод отбора», объяснив это просто: «Я не хочу так... это неправильно.»

10 из 10

Lollypops

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Mail.ru VideoCDN HD Video ВК

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.