Конец игры / End Game

Конец игры
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 22 Март 2006
Режиссёр: Энди Чэн
Продолжительность: 01:33
Просмотрели: 102

Убит президент США. Агент секретной службы Алекс Томас, ответственный за безопасность главы американского государства, винит себя в его гибели. Томас покидает свой пост, но тем не менее решает заняться расследованием этого преступления. В поисках убийцы ему помогает настырная журналистка Кейт Кроуфорд.

Вместе они начинают распутывать нити, ведущие к высокопоставленным заговорщикам бывшему руководителю спецслужбы генералу Монтгомери и директору Управления национальной безопасности Вону Стивенсу.

Трейлер (Youtube)

«Чем глубже копаете тем меньше вам будет нравится то что вы находите»

На этот фильм наткнулся и случайно и намеренно одновременно, вернее узнал совершенно случайно а вот посмотрел намеренно. Последняя моя рецензия на Кинопоиске - это сериал «Риццоли и Айлс» где я открыл для себя отличную актрису Энджи Хармон, вознамерился узнать с каких ролей она начинала и изучил её фильмографию и наткнулся на политический триллер с элементами боевика одиннадцатилетней давности. Режиссёром фильма является доселе мне неизвестный Энди Чен, хотя давно хотел посмотреть «Жажду скорости» его авторства но так этого и не сделал, и видимо не зря, но всё равно к этому вопросу как-нибудь вернусь. Фильм посмотрел и готов поделиться впечатлениями и поделиться мыслями по этому поводу.

Сюжет здесь прост как две копейки, можно сказать банальный. Был убит президент США и с ним находился его телохранитель Алекс Томас. И весь фильм построен на расследовании главного героя и его спутницы - журналистки фрилансера (в фильме она называет себя «свободным художником») Кейт Кроуфорд которое приводит их на след преступного заговора... Казалось бы типичная завязка для фильма категории «B», и ведь так есть, но развязка всего этого действа лично для меня оказалась неожиданной что делает фильму честь. Вообще работа журналиста мне очень близка поскольку рецензент тоже должен показывать свою точку зрения на фильм и желательно её аргументировать, на мой взгляд труднее всего быть независимым журналистом и иметь на всё свою точку зрения, поскольку если она не согласуется с «линией партии» то на тебя могут начать охоту очень влиятельные дяди, как это и случилось с Кейт, волею судеб оказавшейся втянутой в сию заваруху.

Фильм конечно же не без недостатков и во время просмотра я постарался их поискать. Вот что обнаружил: в погоне когда Алекс бежит за Джипом задавившим подозреваемого полицейские погнавшиеся за ним проигнорировали документы где указано что он из ФБР, эти непробиваемые полицейские никому не верят, даже лицу стоящему выше их в иерархии подразделений по охране правопорядка. Также меня ещё в начале смутила вот такая вещь: когда стрелок убивает президента Алекс подставляет руку чтобы закрыть собой президента и было ощущение что пуля срикошетила от его руки, хотя из физики никогда не слышал чтобы пуля отскакивала от кожи, здесь явно какие-то нелады с физикой, есть также нестыковки по мелочи, вроде где Кубу Гудинга младшего придавило прицепом грузовика и полицейской машиной, а он всё равно выжил, но я это списал на большую щель в которую герой смог пролезть, и ещё ряд сюжетных нестыковок, плюс ощущение что фильм не закончился.

Мораль вкратце - правда всегда всплывёт и такие люди как Алекс Томас и Кейт Кроуфорд всегда будут этому способствовать, но и всегда найдутся те для кого правда неудобна и они будут готовы убивать лишь бы скрыть свои грязные делишки. В заголовок рецензии решил вывести цитату генерала Монтгомери, поскольку мне кажется она как нельзя лучше отражает суть фильма

Актёрская игра понравилась, зацепила. Куба Гудинг младший выдал сильный образ, виденный нами на экране не один раз, но это выражение лица и крутость когда он выныривает из пруда и буквально парой метких выстрелов убивает своих противников... в общем ему веришь. Энджи Хармон продолжаю познавать как актрису и здесь она себя показала с хорошей стороны, умеет изобразить драму там где это нужно, влезла в опасное дело, но вместе со своим напарником они делают всё так как надо. Отмечу также Энн Арчер в роли Первой Леди, отмечу лишь что на её долю выпадает интересный сюжетный поворот.

В качестве итога: Достаточно неплохой политический триллер категории «B», в котором мне понравилась атмосфера, операторская работа, работа композитора, но кое-где налажали в сценарии, нарушили законы физики плюс ещё в паре мест покуражились, но в целом получилось смотрибельно, если отключить мозг и критика. Фильму ставлю семь баллов из десяти и советую попробовать это блюдо на вкус, чтобы определится что это: отрава или перевариваемая пища. Всем Добра и приятного Просмотра!

7 из 10

tulupoff mix

... Гейм овер по-английски...

Увидев рекламу фильма, подумал, что это типичный американский боевик про заговор и убийство высокопоставленного лица, причем на этот раз создатели не постеснялись «замочить» самого президента своих же Штатов. Но там промелькнула лицо Джона Кьюба-Гудинг младшего, и я, все же, решил посмотреть этот фильм, невзирая даже на позднее время его показа. К тому же, я до этого думал, что хорошими фильмами у нас телевидение жалует только любителей не спать ночью. И я не прогадал.

Фильм, конечно же, не шедевр. Назвать его одним из самых захватывающих политических триллеров я тоже не возьмусь. Но он стоит того, чтобы вы его посмотрели. Во-первых, фильм не глуп. Я, конечно, понимаю, что американцам стоит неимоверных усилий создать умный, да еще и политический триллер, однако порой это у них выходит. История интересна и местами захватывает круто. Конечно, многое в фильме читается, но сама развязка стала для меня полной неожиданностью. И тут же все расставило по полочкам. Во-вторых, герои. Казалось бы, до жути банально: расследование ведут телохранитель, чувствующий себя до алкоголизма виноватым в убийстве своего подопечного, и журналистка. Но не все так просто. Хоть и видно, что между героями что-то засветило, они все же остаются верными профессии. Причем этот момент мне понравился даже больше, чем раскрытие истинного лица заговорщика.

И, в-третьих, неподражаемый Джон Кьюба-Гудинг младший. Сразу же скажу, что остальные актеры сыграли просто великолепно. Но до Джона не дотянули. Этот парень, конечно, безумно талантлив. Он может сыграть в любом жанре - это он давно доказал. Но видеть его, бегающим по городу в костюме и знать, что не комедия это вовсе, мне еще не доводилось. Со свойственным ему талантом, он сыграл и переживания, и методы борьбы с ними. Браво, Джон, браво!

Поверьте, фильм способен вас удержать на час-два у экрана. Ну, или, по крайней мере, Джон Кьюба-Гудинг младший способен это сделать.

8 из 10

vatsson

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.