Колледж / Tart

Колледж
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 15 Июнь 2001
Режиссёр: Кристина Уэйн
Продолжительность: 01:32:20
Просмотрели: 33

Симпатичная, но одинокая Кэт Сторм учится в самом престижном колледже Нью-Йорка «Хьюитт» пытаясь найти друзей среди элитных студентов, которые вовсе не жаждут общаться с девушкой не их круга. Кэт влюблена в звезду «Хьюитта» красивого и самоуверенного Уильяма, и вскоре к своему невероятному удивлению она узнает, что эти чувства взаимны.

Ослепленная романом с парнем ее мечты, Кэт считает, что вознеслась на вершину студенческой славы, но спустя некоторое время «ближний круг» внезапно отвергает ее. Пытаясь понять причину столь резкой перемены в отношениях, Кэт постепенно начинает узнавать шокирующую правду о своих новых друзьях, понимая, как плохо она знает Уильяма...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (kinopoisk)

Золотая молодежь на кокаине

При просмотре списка актерского состава данного проекта просто захватывает дух. Вы только посмотрите, какие имена: Миша Бартон, Бижу Филлипс, Нора Зехетнер, Лэйси Чэберт. Если вы, как и Casey Cooper знаете этих актрис и имеете представление об их внешности - это уже станет поводом для просмотра (по крайней мере, для меня стало)...

Вот только вся эта красота на ножках играет второстепенные роли и в кадре они появляются пусть и довольно часто, но все-таки не достаточно - хотелось бы видеть их больше и рассмотреть получше, но увы... Хотя я все равно остался доволен таким вот значимым элементом картины - просто наличием их в кадре. И пусть даже их персонажи мало чем запомнятся (ну может быть кроме Дилайлы в исполнении Бижу Филипс), но все равно это главный плюс картины.

Тем же, кто слыхом не слыхивал об этих актрисах и вообще не понял, о ком я сейчас говорю, есть смысл смотреть кино из-за другой положительной его стороны, а именно сюжета. И пусть история выглядит как набор вечеринок, без определенной строгой сюжетной линии (из-за чего картина кажется набором случайных событий) - да, это портит впечатление от проекта, но это здесь все же не главное. Картина рассказывает о золотой молодежи - они все учатся в частной школе (что сразу говорит о школьной форме - тоже плюс, по крайней мере, будет на что посмотреть), они - дети богатых и знаменитых, они ходят на вечеринки, они употребляют наркотики, они сплетничают, они предают. Так что на все эти атрибуты реальной жизни зритель насмотрится вдоволь.

Сам сюжет строится вокруг одной девушки в исполнении Доминик Суэйн - не самая любимая моя актриса, не самая приятная для меня внешность, но ее образ для роли подошел как нельзя кстати - а это многое значит. Да и героиня ее более земная, приближенная к зрителю. С ней будет творится много всего, не скажу, что это все очень увлекательно, но хотя бы отдельными элементами, пусть и очень не многочисленными фильм порадует. Плюс правда матка о жизни богемских отпрысков и совет насчет выбора друзей в фильме присутствует, а значит определенный урок из фильма зритель вынесет.

Итог: фильм с золотым актерским составом (по крайней мере, субъективно золотым, да и то на вторых ролях) про полную наркотиков, вечеринок, предательства, слухов жизнь золотой молодежи, фильм с жизненным опытом, уроком для зрителя и довольно туманным сюжетом, не такой золотой фильм, но в принципе не плохой.

6 из 10

- Лучше быть аутсайдером, чем в компании с ними...

Casey Cooper

Не теряйте настоящих друзей!

Прямолинейная и жестокая социальная подростковая драма на вечную тему: как тихий и скромный подросток мечтает стать крутым и взрослым. На мой взгляд, это одна из самых удачных попыток снять фильм на эту тему, обнажив всю суть обманутых надежд обычной девчонки, которая желает обзавестись богатыми и крутыми подругами и завоевать внимание первого красавчика колледжа.

Сделав первые шаги для того, чтобы войти в общество «школьной элиты», шаги по ее мнению успешные, главная героиня Кэт ценой отношений с лучшей подругой действительно входит в их круг, таких богатых, интересных, крутых и успешных.

Наслаждаясь общением со своими новыми друзьями, она не замечает, насколько фальшив этот круг избранных, где все его участники по-своему негодяи. На примере этого маленького общества можно судить о любом таком элитном обществе богатых и знаменитых, где никого не интересует твоя душа и твоя личность, а только то, сколько у тебя денег, кто твои родители и насколько ты популярен и знаменит.

Кэт стремительно идет по кривой дорожке, этот мир непривычен и губителен для нее, и вот она уже после вечеринки, о которой так мечтала, бредет утром по улицам Нью-Йорка жалкая, растрепанная, в вечернем платье, которое смотрится смешно и неуместно.

Начав проводить время с этими ребятами, Кэт совершила огромную ошибку, и после N-ного количества глупых и неподобающих поступков друзья отвергают ее, парень предает и насмехается и она настолько наивно полагавшая, что заработала в колледже авторитет, очень скоро убедится, что он оказался обманным и показушным. Вскоре она осознает всю «прелесть» общества, куда она попала. В фильме очень хорошо показано, что в конце концов является фальшивым, а что - настоящим, но... иногда преподносимый урок оказывается слишком жестким и понимание приходит слишком поздно.

Все молодые актеры сыграли эмоционально и искренне, Доминик Суэйн идеально подошла на роль Кэт, ей веришь и сочувствуешь, за нее действительно переживаешь и действительно на нее злишься. Еще хочу отметить игру Миши Бартон, она и правда талантлива, ее героиня такая дрянь, что хочется ее придушить. Уильям - самый отвратительный персонаж, но я понимаю главную героиню, любовь слепа, особенно, подростковая любовь. Жаль, что я не видела больше не одного фильма, в котором бы играл этот актер.

Я рекомендую этот фильм, несмотря на то, что далеко не у всех была такая юность, как у ребят из колледжа «Хьюитт», и многие не поймут его, о чем можно судить по остальным отзывам. Мой отзыв будет первым положительным.

9 из 10

Ваша

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.