Клятва / Eidurinn

Клятва
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 17 Июль 2017
Продолжительность: 01:43
Просмотрели: 293

В жизни известного хирурга Финнура наступила черная полоса - он подозревает, что его старшая дочь Анна попала в дурную компанию, что ее новый бойфренд Оттар, на котором клейма негде ставить, приторговывает наркотиками и тянет дочь в пропасть. Необходимо предпринимать срочные меры - сделать всё, чтобы отвадить подонка от дочери. Сказано - сделано: и в доме у Оттара полиция находит мешок с кокаином, сам он арестован. Увы, парня быстро отпускают, а весь свой убыток - с процентами - он перекладывает на Финнура, угрожая пустить Анну по рукам. В полиции врача слушать не хотят, и он приходит к выводу, что придется на время забыть о клятве Гиппократа. Слишком поздно Финнур поймет, что у вступившего на путь насилия обратной дороги не будет...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Внутренний жесткач вполне реальной истории.

Нашумевшая новинка от режиссёра «Эвереста», «Два ствола» и многих других замечательных картин. Режиссер, который неоднократно доказывал своими работами, что он умеет и может снимать хорошее, качественно кино. Так и в этот раз Бальтасар Кормакур погружает нас очень глубоко в самую гущу остросюжетного драматического триллера, финал которого предсказать не сможет никто.

По сюжету талантливейший и уважаемый хирург узнает, что его совершеннолетняя дочь встречается с наркодилером, который постепенно подсаживает ее на наркотики. Отец делает все возможное, чтобы оградить родную дочь о натиска бандита, но только у него ничего не получается, потому девушка по-настоящему и безумно влюбленна в него. Безудержный отец семейства, не подозревая о последствиях, бросается в опаснейшее противостояние с преступником, где каждый шаг может быть решающим, а ошибка - смертельной.

Честно признаюсь, завязка истории меня очень увлекла. С каждой новой сценой всё становилось интересней и захватывающей. Прекрасные пейзажи с хорошей визуализацией, мрачные тона и чувственный холод от каждого кадра дополняли и так насыщенную историю, от которой то бросало в жар, то в неимоверный холод. Непредсказуемые последствия от каждого действия уносило героев, словно рыбаков на отколовшейся льдине, все дальше в открытое море. Хотя, конечно, середина фильма немного проседает и замедляется, но это всего лишь передышка или новый глоток воздуха перед очередным погружением. А про финальную часть картины и говорить не хочется, потому что это надо видеть однозначно. Сразу хочу отметить, что вы не увидите дешевый треш или безбашенное мочилово. Здесь все намного проще в визуальном плане, но очень тяжело и сложно в морально-психологическом, потому зритель во время просмотра понимает героя, сочувствует героям по своему, по разному и хочет, чтобы у всех всё сложилось хорошо, но, увы, этому, к сожалению, не бывать.

Внутренний жесткач картины придется по душе многим ценителям высококачественного кино. Фильм однозначен к просмотру, потому что режиссер в конце оставляет после себя большое пространство для обсуждения, споров или возмущений, но перед негативными восклицаниями спросите себя: «А на что я готов пойти ради своих любимых и родных?».

Подведя итоги, могу сказать, что это прекрасный пример отличнейшего авторского кино для массового зрителя с очень годной картинкой.

Приятного просмотра.

8 из 10

neo1570

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.