Капкан для киллера

Капкан для киллера
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Июнь 2009
Продолжительность: 1:25
Просмотрели: 1741

Бывший оперативник Мельник попал на зону, откуда у него не было шансов выйти прежним. Он предал систему, списавшую его со счетов. Теперь он — профессиональный киллер, беспощадное орудие убийства на службе у могущественной криминальной группировки. Он ликвидирует тех, кто перешел дорогу его хозяевам… По следу убийцы идет молодой оперативник Ремезов. Перед ним стоит сложная задача: противник служил в органах, знает все тонкости оперативно-следственной работы и способен просчитывать все на несколько ходов вперед.

Ремезов должен действовать непредсказуемо, расставляя ловушки для неуловимого киллера. И вот убийца схвачен, но могущественные покровители вызволяют его из тюрьмы и дают возможность бежать за границу. Ремезову не остается ничего, кроме как последовать за ним и продолжить охоту. Игра не закончена, просто ставки стали еще выше…

Фильм снимался в подмосковном Серпухове.

Русский боевик - хороший боевик!

... А кто-то говорил, что русские не умеют снимать! Вот оно - яркое доказательство, антитеза, основанная на фактах и аргументах. Перед зрителем красуется новый фильм «Капкан для киллера», не особо известного, но, тем не менее, засветившегося в кинематографе режиссёра Самвела Гаспарова, привлёкшего к съёмкам таких зубров отечественного кинематографа, как Игоря Лифанова, Максима Дрозда и известного многим по исторической драме «Александр. Невская битва» Антона Пампушного, который также проявляет старания и блещет начинающим, но смелым и уверенным проявлением актёрского мастерства.

Ещё задолго до просмотра, - около недели рекламы, безостановочных роликов и ярких трэков, меня привлёк и заинтриговал этот фильм, поэтому, долго не думая и не колеблясь, поспешил я посмотреть привлекательный и облагаемый многочисленными ожиданиями, фильм. Сказать, что в нём понравилось - не сказать ничего, ибо приглянулось в картине абсолютно всё и абсолютно все - начиная со стиля съёмки, преподнесения зрителю основных событий и действий, заканчивая динамикой и непредсказуемостью сюжетной линии, развязка которой явно порадует и даст зрителю надежды, что дальнейшее развитие и совершенствование кинематографа РФ будет развиваться в лучшем направлении, в более совершенном, нежели преподносимые зрителям сюрпризы в виде «Обитаемых островов», изрядно попорченных видением режиссёра популярных книг, по мотивам которых, в общем-то и, построена экранизация и появление в свет таких фильмов.

Но мы сейчас не об этом. Итак, новый боевик, выполненный и поставленный качественно, как говорится, на совесть создателей, привлекает и манит своей яркостью, интересностью и сюжетной линией, далёкой от банальности, серости или, напротив, фантастичности и заоблачности происходящих действий. Многое из того, что повествуется в оригинальной канве сюжета, можно было видеть не в столь далёкие 90-ые, когда кровь лилась рекой, а убийства и случайные жертвы были печальной действительностью...

«Капкан для киллера» поражает своей резкостью, но одновременно с тем, и плавностью - умения режиссёра удачно совмещать динамичные драки, перестрелки и погони со сценами, берущими за живое, трогательными моментами - это ли не талант? Удачный выход главных героев также не может оказаться незамеченным, ибо колоритность, мощность и брутальность лиц, которых сыграли наши любимые актёры, самым, что ни на есть прямым образом указывает на талант, умения и способности любимцев публики и исполнителей множества ролей и образов в кино.

Смотря сей фильм, не можешь не радоваться, не гордиться отечественными, нашими киношниками, которые, как оказывается, могут, когда захотят, создать что-то достойное, просто ленятся или выдают желаемое за действительное. Однако, как бы там ни было, стоит пожелать нашим кинорежиссёрам и творцам в области киноискусства брать ориентир и курс на подобные кинофильмы, которые интересны, не пафосны и не косят под зарубежные (а именно, голливудские) картины, получая, в результате, фильмы, которые, пусть и будут малофинансированы, но, по крайней мере, не «содраны» у Запада, а созданы, сняты своим умом, своими стараниями и умениями в данной области.

Что же, удача и стремление, упорство и вера в лучшее им бы не помешала, поэтому хотелось бы поддержать их и посоветовать тем самым зрителям обратить внимание на этот, с виду, скромный, непримечательный и видимо, непривлекательный кинофильм, который на деле является ещё тем боевичком!

Любителям Лёхи Николаева и подобных кинофильмов посвящается...

holloway777

Собрание сочинений... или Капкан для зрителя

Долго откладывал просмотр этого боевичка, даже хотел удалить промотав по-быстрому...

Но совершив над собой усилие решил узреть.

Итак по-порядку:

Сразу скажу, что фильм специально для тех людей, кто восторгается нашими «Ментами» и тому подобными сериальными «экшенами».

Глуповатые шутки, не нагруженные смыслом диалоги и отношения. Лифанов играет как всегда, т. е. недоигрывая или переигрывая... То же самое по-остальным актёрам. Смахивает на пародию. Глупую и бессмысленную, нелогичную и плагиаторскую.

Если присмотреться к сюжетной линии то можно сразу отметить небогатую фантазию сценариста-режиссёра-оператора.

Прочитайте книгу Валерия Карышева о Саше Солонике (которую я бы советовал всем прочитать) и вы всё сразу поймёте... И вот перед вами сей «Капкан».

ОЧЕНЬ улыбнула и запомнилась сцена в кабинете следователя Ремезова:

Полковник выходя из кабинета задерживается перед дверью с плакатом

«ДВА МИРА - ДВА ПЛАНА»

Видимо намёк...

Ох не смотрите это убожество, ох не повторите моей ошибки...

1 из 1

0,5 за Лифанова-Солоника

0,1 за новые актёрские лица неубедительные

0,2 каскадёрам за их работу

0,2 режиссёру за попытку содрать историю Солоника и вкрапить её в свой незатейливый сценарий

И ведь даже в титрах нигде не написали про Солоника...

kolbasit85

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video ВК

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.