Игра на выживание / Surviving the Game

Игра на выживание
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 15 Апрель 1994
Продолжительность: 01:36:19
Просмотрели: 115

Одинокого мужчину, нигде не работающего, не имеющего собственного жилья, приглашают поработать на довольно странную работу - «инструктор по выживанию». Мужчина соглашается, ведь ему обещают за это немаленькие деньги. В лесу собирается веселая компания охотников и все идет прекрасно, пока на утро не выясняется, что дичью в этой охоте предстоит быть этому самому мужчину, на которого собираются поохотиться эти необычные охотники. Ему дают время на то, чтобы убраться подальше от охотников, через некоторое время начнется охота...
© Fast-Torrent.ru

Трейлер (Youtube)

Трейлер (kinopoisk)

Фильм основан на рассказе The Most Dangerous Game американского писателя Ричарда Коннелла.

Одинокого, потерявшего семью бродягу приглашают поработать «инструктором по выживанию». Ничего не ведающего парня привозят на отдаленную лесную заимку, где собралась компания охотников. На следующее утро после обильного ужина выясняется, что дичью на предстоящей охоте будет не кто иной, как приглашенный бродяга.

Хозяин заимки дает ему время для того, чтобы тот смог убежать подальше от охотников. И начинается «игра на выживание»: вооруженные до зубов «преследователи» на вездеходах гонят одинокого безоружного человека. Но жажда жизни и мести оказываются сильнее животного страха. И тогда преследователи из охотников превращаются в жертвы.

Эххх, если бы вышел до Трудной Мишени....

Удивлен, что никто до сих пор не сделал отзыв на этот фильм. Понятное дело, сюжет отчасти перекликается с супер боевиком Ванн Дама (охота на человека из низов общества). И сюжет развивается похоже - сначала длинное вступление, не лишено некоторой затянутости, затем охота на жертву, а потом - обратный процесс. Я очень долго искал его и только с месяц назад купил диск. Лично я посмотрел его как раз примерно в 94-95 гг. и тогда на меня он произвел сильное и запоминающееся впечатление.

Во первых, актерский состав. Фильм дорог мне т. к. в нем буквально ЖГЛИ талантами одни из моих любимых и Супер колоритнейших-харизматичных актеров старого состава голливуда - Рутгер Хауэр и Гари Бьюзи.

Во вторых, захватила атмосфера - это не боевик, это триллер. Причем добротный, без штампов и клише. Без идиотско-молодежной окраски, которая станет популярной в америке всего спустя 2 года, после выхода Крика. Сюжет - ход повествования не избит (на тот момент), шаги героев - отличают не предсказуемостью, а в хэппи-энде - сомневаешься вообще до самого конца. Да и какой тут хэппи-энд при таком раскладе.

В третьих, характеры героев, а их там в принципе всего то 7 (6 охотников и Дичь), раскрыты для данного жанра полностью и дают ответы на причины, которые и привели их до такой жизни :). Охотники - сплошь ребята аховые, и каждый является отдельным, самостоятельным и хорошо прописанным персонажем. Порадовал и «молодой» Ас-Ти в роли дичи, без своих «ганта-рэперских`закидонов, которые будут присутствовать в его дальнейших ролях. Актер - из него конечно не «талантище», но и не без опред. харизмы. Кстати, это его единственная Положительная роль (ах, да, еще и Джонни Мнемоник - запамятовал). Хотя в роли злодеев он всё таки более убедителен.

Еще раз повторю, фильм выигравает у Трудной мишени в плане реалистичности событий, игры актеров (в трудной мишени - по настоящему играли только Лэнс Хендриксон и товарищ Мумия) и атмосферы.

Итог: Смотреть обязательно. Для меня, в жанре триллер, фильм стоит чуть ниже «Попутчика» и «Ход королевой».

BAXXTER

Фильм, хоть и вторичен, всё равно хорош. Насколько может быть хорош боевик 90-х. Здесь есть иконы того времени - Гари Бьюзи, Рутгер Хауэр со своим фирменным взглядом психоманьяка. Здесь начинает Айс-ти (всегда путаю с Айс-кьюбом), здесь появляется мой любимый король второстепенных ролей Джон Макгинли (теперь раскрутившийся в Клинике). Собственно, больше известных актёров и нет.

Сюжет прост - охотники-богатеи берут отчаявшегося бомжа, отправляют в далёкие леса под предлогом хорошей работы и начинают на него охоту.

Для такого фильма прямо-таки здорово выглядят некоторые моменты, которые впору фильмам и высшего ранга. Сама философия картины - мол, выживание для низших слоёв общества - обычное дело, каждый день каменные джунгли готовят разнообразные ловушки, отнимая друзей и надежду. Какие там ещё охотники, ну куда им до пофигизма людей, нищеты и превратностей судьбы.

Хорошо выглядят и эпизоды, сыгранные Бьюзи (ох уж его рассказ про убийство бульдога, он просто с ума сводит) и Макгинли (смерть макгинли - вообще отменный эпизод, он всё-таки отличный актёр). Ну, Хауэру достаточно присутствовать в кадре и ничего не делать, настолько маньячный взгляд выполняет всю работу.

Посмотрев этот фильм, могу гордо заверять: я видел, как доктора Кокса мочили Шон Коннери (Скала), Стивен Сигал (Непомнюназвания-2), Сталлоне (Гет Картер), мальчик из идентификации, теперь ещё и Хауэр. Есть чем гордиться. И ему, и мне.

7 из 10

Этот слева

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) Профессиональный многоголосный (ok) VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

владимир
От пользователя владимир:
отличный старый фильм с удовольствием посмотрел еще раз раньше смотрел когда был молодой
11:16 / 19.10.2017
Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.