Идеальная пара / A Perfect Couple

Идеальная пара
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 06 Апрель 1979
Режиссёр: Роберт Олтмен
Продолжительность: 01:50
Просмотрели: 22

Алекс Теодопулос, немолодой торговец антиквариатом устал сопротивляться своей греко-американской семье, придерживающейся традиций клана старого мира. Капитулировав перед натиском родных, мечтающих его женить, Алекс обращается в Службу видеознакомств.

Там ему и подбирают невесту - певицу местной рок-группы Шилу Ши. Компьютер, обрабатывающий их данные, выносит вердикт: Алекс и Шила должны составить идеальную пару, несмотря на несхожесть характеров и судеб...

Rock and Roll

Роберт Олтмен - признанный американский постановщик. В его фильмографии есть и шедевры, и просто хорошие фильмы. «Идеальная пара» как раз из последних. В нём нет ничего особенного. Но этот простенький фильм вызывает какое-то милое умиление в душе. Сюжет повествует об Алексе Теодопулосе, который, втайне от своей консервативной семьи обращается в службу видеознакомств. Там ему подбирают невесту - Шилу Ши, которая поёт в одной рок-группе. Но они оказываются совсем не похожи. Алекс идёт наперекор своей семье и продолжает встречаться с Шилой. Но их чувства подвергаются всевозможным испытаниям.

Этот фильм замечательно передаёт атмосферу семидесятых. Отличный и душевные песни рок-группы, в которой поёт Шила, прекрасно обрамляют этот фильм. Олтмен всегда умел передать надежды, мечты, идеалы времени, о котором снимает. И тут он отражает это безвозвратно ушедшее время.

Но, помимо передачи на плёнке нравы целого поколения, он снова умело высеивает их, как он это делает в «Свадьбе». Сарказму подвергаются и все эти брачные агентства, сейчас уже расплодились и сайты знакомств, но это сути не меняет. Олтмен высмеивает это искусственное знакомство, которое в современном мире, вытесняет настоящее. Вместо живой беседы люди общаются через интернет (в фильме Олтмена через видеозаписи). Но живые чувства всегда лучше, чем искусственные.

Конечно, это не самый лучший фильм Роберта Олтмена, но это один из его самых добрых и ностальгических фильмов. Хотя я и не жил в семидесятых, но этот фильм потрясающе передаёт их атмосферу и даже хочется самому отправиться в прошлое и пожить в это время. Но это, к сожалению невозможно. Зато можно снова посмотреть этот замечательный фильм.

8 из 10

Huntelaar19

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.