Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества / 20 Years After

Хроники Апокалипсиса: Перерождение человечества
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 06 Март 2008
Режиссёр: Джим Торрес
Продолжительность: 1:35
Просмотрели: 1991

Ядерная катастрофа уничтожила все следы цивилизации на Земле. Лишь несколько человек смогли пережить и взрыв, который с одинаковой беспощадностью смел и мегаполисы, и маленькие поселения, и смертоносные радиационные излучения, и ужасы ядерной зимы.<br /> Ютясь под обломками разрушенных жилищ, они всеми силами пытаются бороться за свою жизнь. Неужели именно на них должен прекратиться человеческий род - ведь после глобальной трагедии на планете перестали рождаться дети."

Трейлер

Необычный и загадочный...

Во-первых, описание фильма можно не читать, так как оно мало совпадает с фильмом! «Ядерной зимой» совсем не пахнет, а деревья похоже и не собираются вымирать... Только пожалуй животного мира коснулась катастрофа. Да и про прекращение человеческого рода речи не идет...

Во-вторых, не следует задаваться вопросами типа «Как это все произошло?» и «Почему именно так?». Авторы просто создали свой мир - свою фантастику! И предлагают взглянуть на отношения горстки людей, вынужденных выживать в тяжелых условиях, и у каждого из них есть своя цель в жизни...

А в-третьих, надо пожалуй предупредить, что в фильме практически нет спецэффектов, да и декорации довольно простые! Но тем не менее, на протяжении всего фильма зритель погружается в неописуемую атмосферу фильма, которая превосходно дополняется хорошим музыкальным сопровождением... К тому же отличная игра актеров делает созданный мир таким жизненным! Да так, что у меня каждый раз слезы наворачиваются в трогательной сцене «матери и сына».

Ну, и в заключении надо заметить, что сюжет довольно интересный и загадочный! Сколько раз пересматриваю, но никак не получается разгадать смысл некоторых сюжетных моментов, как-будто авторы этого и добивались, чтоб предоставить нам возможность самим додумать...

В общем, фильм не оставил меня равнодушным, а точнее зацепил своей затягивающей атмосферой!

А поиск смысла фильма меня привел к поиску смысла жизни...

P.S. На мой взгляд фильм не для широкой публики и требует особого восприятия.

10 из 10

Vtorushin


Был ядерный взрыв, но травка цветет / Покрышки валяются - это фильм не спасет.

Когда благодаря фильму узнаешь о существовании какой-либо песни - практика довольно обычная. Но в данном случае именно песня малоизвестной Тары Невинс вывела меня на этот фильм. Собственно, она и стала причиной просмотра, и даже рейтинг ниже некуда не сумел меня остановить.

Ограниченность производственных средств обнаруживает себя уже с первых кадров. В кратком прологе нам дают стандартную завязку о ядерном взрыве, который унес жизни большей части населения, стал причиной голода, болезней и т. д. И вот наше живое воображение рисует в голове выжженную землю, обугленные стволы деревьев, грязь и разруху... Словом, все составляющие постапокалипсиса, так ведь? Ха-ха, наивные! Фильм начинается с панорамы густой растительности, которая присутствует на экране почти всегда, и разве что разбросанные там и тут покрышки напоминают нам о том, что да, действительно был ядерный взрыв.

Чего ждать от постапокалиптической истории? Разборок рейдеров, борьбы за выживание, радиации, каннибализма и прочих нелицеприятных дел. Ничего подобного здесь нет. Работа с сеттингом нулевая, что можно было бы отчасти списать на бюджет и простить, если бы...

Но нет, больше здесь ничего нет. Актеры никакие и персонажи у них соответственные. Весь фильм - сплошные разговоры, но конфликта в них - ноль. Какой-либо вменяемой истории тоже нет. Даже прекрасная песня Тары Невинс звучит неуместно, а это надо было постараться - такую песню и так использовать!

В общем, не вижу ни одной причины смотреть этот фильм.

Bam Rainey

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.