Гамбит / Gambit

Гамбит
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 16 Декабрь 1966
Режиссёр: Роналд Ним
Продолжительность: 01:48:27
Просмотрели: 6

Гарри Дин планирует совершить ограбление века, но его план будет неосуществим без участия европейской интриганки и красавицы Николь. Причем для выполнения преступного замысла Дину нужна именно красота Николь и ее способность к перевоплощениям. Объект кражи очень необычен - это бесценный, хорошо охраняемый музейный раритет. Сообщникам придется очень постараться, чтобы добиться своей цели.

Трейлер (youtube)

Экранизация по произведению: Сидни Кэрролл

Номинации:

Оскар, 1967 год:
Номинации (3):
Лучшая работа художника (цветные фильмы)
Лучшая работа художника по костюмам (цветные фильмы)
Лучший звук

Золотой глобус, 1967 год:
Номинации (3):
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Ширли МакЛейн)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Майкл Кейн)
Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Элегантное мошенничество

Замечательный фильм! После его просмотра остается такое приятное послевкусие! И хотя к мошенничеству нельзя испытывать положительных эмоций, ведь это все-таки противозаконное деяние, в фильме все так изысканно подано, что невольно иногда начинаешь восхищаться главными героями. Сразу замечу, что любители экшена здесь ничего не найдут: в фильме нет ни завораживающих погонь, ни кровавых сцен, ни мускулистого главного героя, ни сексапильной красотки (постельных сцен тоже нет). Но для любителей хорошего старого кино есть что посмотреть!

Главный герой Гарри Дин задумал совершить ограбление одного из самых богатых людей в мире. Проблема заключается лишь в том, что выбранная жертва настолько окутана таинственностью, что к ней просто не подобраться. И для того, чтобы решить эту проблему Гарри знакомится с танцовщицей Николь, поскольку она необыкновенно похожа на умершую жену миллионера. План продуман до мелочей. Все проходит идеально, но тут оказывается, что... Дальше рассказывать не буду, иначе будет не интересно смотреть.

Красивые герои, красивые костюмы, колоритный фон (ведь действие фильма происходит где-то на Востоке), красивая музыка, интересные повороты сюжета только усиливают желание увидеть, чем же все это закончится. Финал, надо сказать, неожиданный. Мне очень понравилось. Обязательно дополню этим фильмом свою домашнюю кинотеку.

10 из 10

Carduus

Ширли МакЛейн и сэр Майкл Кейн, оба молоды и красивы, просто обязаны или провернуть что- то совместно или влюбиться друг в друга. Тут они успеют сделать и то и другое к удовольствию зрителя.

Первых полчаса мне фильм казался чересчур простецким. Позже когда раскрылась причина молчания героини МакЛейн, стало поинтересней. Этакий первый камушек, который достали из нижнего ряда выстроенной пирамиды замысла, говорящий о том, что много факторов не учтено. Но все равно думалось, что будущее этой истории очевидно. Я прикинула три варианта потенциальных для финала и уже смотрела на экран одним глазом ничего удивительно не ожидая увидеть. Однако финал оказался неожиданным четвертым вариантом, что очень приятно. И уже потому Гамбит заслуживает просмотра. Название такое не случайно. Это действительно оказался самый что ни есть гамбит:жертва фигуры с целью реализовать полученное преимущество в будущем. Кроме того картина не лишена ретро шарма и милого юмора.

ginger-ti

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.