Фантом / Phantom

Фантом
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 28 Август 2015
Режиссёр: Кабир Кхан
Продолжительность: 02:16
Просмотрели: 27

26 ноября 2008 года был совершён один из крупнейших терактов в Мумбаи. Ответственность за теракт взяла на себя крупная террористическая организация «Лашкаре-Тайба», буквально переводимая как «Армия Бога». В результате погибли 195 человек, более 300 были ранены. Этот фильм повествует о ликвидации лидеров этой группировки храбрыми индийскими солдатами, которые рискуя своими жизнями, вторглись под прикрытием на территорию Пакистана, чтобы уничтожить ячейку одной из самых опасных и жестоких террористических организаций в мире.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Параллельная история

Фильмы на реальных всегда притягивают. Эта история зацепила еще и тем, что подняты отношения не только Пакистана и Индии, но и мирового терроризма. После событий в Париже, когда весь мир был в трауре, хорошо вспомнить и те события, которые были в Мумбаи.

Этот фильм - история правосудия, альтернативный ход событий, когда все-таки добро побеждает зло. Хотя бы в своей кинокартине режиссер хотел восстановить справедливость, можно сказать «отомстить» за души умерших в том ужасном теракте.

Для Саиф Али Кхана это второй подобный фильм. Если в картине «Жертва» он скорее играл отрицательного героя, то здесь он выступает положительным. Гражданин Индии, бывший офицер. Национальные чувства очень глубоко пронизаны в каждом кадре фильма. Да, не обошлось без противопоставления Пакистана и Индии, но тут скорее было противопоставлении добрых и злых сил, а не народов или религий.

Говоря о самом фильме, конечно, возникает много вопросов по ходу сюжета и придирок к сценарию. Но, если откинуть эти придирки и просто смотреть на то, как совершается самосуд во имя справедливости, как показывается боль людей, как помогают «очнуться» пособникам террористов, дать людям задуматься о том, что они совершают, вы поймете, что индийские фильмы выходят за рамки просто пресловутого экшена. Да, он тут есть, но гораздо важнее тот смысл, который вкладывается.

Индийский кинематограф становится все лучше и лучше. И этот фильм стоит в ряде тех, которые может и не являются обязательными к просмотру, ибо здесь нет громких монологов и диалогов, нет потрясающей страстной любви, нет держащего долгое время напряжения. Но посмотреть этот фильм, конечно же, стоит. Его нельзя смотреть равнодушно, не проникнувшись всеми теми эмоциями, что есть на экране. Особенно, когда показывают разрушенный сирийский город, жертв атаки террористов, страдания матери, чей сын стал боевиком террористической организации...

Фильм понравится и любителям современного индийского кино, и любителям драм, триллеров, фильмов о шпионах и пр. Здесь все есть, все в меру. И это достоинство этой кинокартины.

9 из 10

Aline Edele

Фантом

Эта кинокартина заставляет задуматься об актуальной на сегодняшний день проблемы терроризма. В фильме много патриотизма, и это неплохо.

В целом кино снято добротно и качественно, все по меркам Голливуда. Хотя мне бы все же хотелось, что бы они не равнялись на других, а оставили свой самобытный и неповторимый колорит Болливуда. Его здесь, к сожалению, не было. Красиво, профессионально, с концовкой, где добро побеждает зло, но немного затянуто, а оттого слегка скучновато. Ну, либо я была не в том настроении, чтобы смотреть этот фильм. Поэтому глянуть можно, но только если будет настрой на подобного рода кинокартины.

Саиф Али Кхан играл хорошо. Но в его карьере такие роли в последнее время встречаются все чаще. Это неплохо, но думаю, что комедии подходят ему больше.

Катрина Кэйф эта кинодива мне не очень нравится. Но с ролью вполне справилась.

Остальные актеры играли на уровне.

Красивой и запоминающейся мелодии не было. Яркой и зажигательной истории любви тоже. Хотя она, наверное, здесь была бы не уместна. И все же фильму чего-то не хватило. Да, борьба с терроризмом, справедливое отмщение за убийства невинных, воцарение справедливости (хотя бы на экране), пожертвование собой ради Родины, но...

7 из 10

Assassins17

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.