Эскорт / Mauvaise passe

Эскорт
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 17 Ноябрь 1999
Режиссёр: Мишель Блан
Продолжительность: 01:46
Просмотрели: 1333

Семья распалась, осточертела учительская служба... И выбитый из колеи Пьер бежит в Лондон, где в поисках заработка попадает в агентство... По интимным услугам. Здесь к недоумению француза, такой привычный для него добропорядочный секс вдруг оборачивается для него нудной, подпитываемой наркотиками, изнурительной работой. Удастся ли 45-летнему мужчине спастись от одиночества в постылых объятиях случайной женской плоти...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Кризис среднего возраста.

Однажды вдруг просыпаешься и понимаешь, что вся твоя жизнь - бесконечная череда серых унылых дней и дальше ничего хорошего и уникального уже не случится, тогда начинаешь заново переосмысливать свой путь и искать что-то другое. Чтобы снова ошибиться и стремительно лететь вникуда. и кто знает вернется ли все в правильное русло? Встанет ли все на свои места? Так происходит со многими. Но перемена мест, деятельности и всей жизни все-таки ничего не меняет. Возможно, потому что на новой работе, в новом имидже и с новыми друзьями ты все равно остаешься самим собой. Тем, кого много лет видишь в зеркале и все, что ты думал о своей уникальности, возможно отражение собственного эгоизма и непреодолимого желания быть кем-то значимым.

Именно об этом повествует данный фильм. Он поднимает множество важных вопросов современной жизни и отношения к ней. Показывает простые вещи с разных точек зрения. Заставляет задуматься, несколько расширить рамки восприятия, взглянуть на вещи реально.

Что до постановки, так она классическая для фильмов подобного уровня. Картинка серая и тоскливая. Действие неспешное и без остроты сюжета, отлично копирует течение самой жизни. Есть всего пара моментов, чтобы улыбнуться, юмор тонкий, едва уловимый. В основном же философское кино на тему что делать, если не знаешь, как быть. Несколько тяжеловесное, немного трудноватое для просмотра, но, несмотря на отдельные недочеты, по- настоящему хорошее, глубокое кино.

7 из 10

Галинна

«Эскорт» яркий представитель тяжеловесного европейского кино. Неторопливое, психологически-жесткое, в меру эмоциональное, но в целом довольно мрачное киноповествование о одиночестве мужчины, переживающего кризис среднего возраста.

Типичная для арт-хаусной драмы тема. Великолепная игра Даниэля Отоя в какой-то степени выводят «Эскорт» в статус развлекательного кино. Процесс дегродации личности главного героя ленты увлекает достаточно, для того чтобы не задумываться о том, что перед тобой именно тот самый европейский арт-хаус, способный либо на «шоковые терапии», либо на процедуру медленного погружения в сон.

berikdd

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.