Джек Фрост / Jack Frost

Джек Фрост
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 05 Декабрь 1998
Режиссёр: Трой Миллер
Продолжительность: 01:37
Просмотрели: 151

Известный певец Джек Фрост очень любит жену и сына, но гастроли, съемки и концерты не оставляют ему времени на то, чтобы проводить время с ними. Однажды, поняв, что он больше не может постоянно находиться вдали от сына, Джек, бросив запись нового диска, садится в автомобиль и мчится домой. Нелепая авария обрывает жизнь Фроста. Но могло ли не случиться чудо – ведь эта история произошла в ночь под Рождество? Спустя год, Джек возвращается к семье уже надолго. Правда, на этот раз в качестве снеговика, который станет для мальчика самым верным, самым лучшим товарищем и советчиком!

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Альтернативное описание: Популярный певец Джек Фрост был так занят записями альбомов и концертами что времени на семью у него практически не оставалось. Вот и под Рождество, когда его жена и сын Чарли, готовились отмечать Рождество дома, Джек был вынужден заниматься записью альбома в студии. В итоге Джек решает бросить запись альбома и поехать домой, встречать Рождество в кругу семьи. По дороге домой он попадает в аварию и погибает. Через год он все же сможет встретить Рождество со своей семьей, ведь человек никогда не погибает окончательно, всегда остается его душа...
© Fast-Torrent.ru

Альтернативное описание 2: Джек Фрост, большая часть жизни которого проходит в разъездах, почти не видится со своим любимым сыном Чарли. Джек погибает в автомобильной катастрофе, но судьба дарит ему еще один шанс. Шанс вернуться. На этот раз в качестве... снеговика. Невероятные приключения начинаются...

 

Снеговик

«Джек Фрост» - рок-музыкант и глава семейства, которому никогда не хватает времени для общения с единственным сыном. Он постоянно в разъездах, и однажды, во время одной поездки он погибает в автомобильной аварии. Однако, как полагается, это лишь начало в меру грустной, лирической, но в месте с тем совершенно неповторимой и волшебной истории об любви отца к сыну, о семейной любви, которую не сможет затмить ничего. Даже смерть.

Итак, человеку дали второй шанс, но на этот раз он пребывает в мире в образе снеговика. Однако этого вполне достаточно, чтобы показать свою любовь и восполнить пробел в отношениях с семьей.

Я всегда буду рядом с тобой... ©

Лента просто потрясающая, можно смотреть ее всей семьей или в гордом одиночестве - все равно получите массу приятных впечатлений. Не хочется писать «позитива», потому, что фильм все-равно пропитан «светлой грустью» и нотками трагизма, но вместе с тем он очень трогателен и поучителен. Самое удивительное, что это действительно фильм для всех - дети найдут в нем что-то свое, взрослые - свое. При этом картина понравится обеим сторонам.

Стоит упомянуть, что сценарий к фильму написал Марк Стивен Джонсон, известный по драма «Саймон Бирч» с Оливером Плэттом, потрясающим боевиком «Сорвиголова» с Беном Аффлеком и Колином Фарреллом, и провальным кинокомиксом «Призрачный гонщик» с Николасом Кейджем в главной роли. Даже если вам не понравился не один из вышеперечисленных фильмов, «Фроста» посмотреть все-равно стоит, так как фильм светлый и очень душевный.

Хороша в картине и музыка. Очень приятные лирические и инструментальные композиции в исполнении Майкла Китона и Марка Эдди, а так же авторства Ханса Циммера и Трэвора Рэбина. Музыка тут является неотъемлемой частью фильма.

Сама картина очень красива - горные пейзажи, снегопады и сам город в Рождество сняты очень красиво и окунают в детство. Практически все действие фильма происходит зимой.

Что еще потрясающе в фильме, так это актерский состав. Достаточно известные актеры категории «Б» заняты тут в главных ролях. Это Майкл Китон, Келли Престон, Марк Эдди, Джозеф Лоуренс и много кто еще - играют все замечательно и никто не вызывает раздражения.

Режиссура тоже вполне достойная - повествование ведется не обрывисто (хотя сценарий писали несколько человек), поэтому картина очень легко воспринимается. Операторская работа тоже достойна похвалы - трясущаяся камера отсутствует, что делает просмотр более удобным.

Итак, в целом фильм удался, и после просмотра ни секунду не сомневаешься о просмотре. Только тогда, когда по экрану уже плывут финальные титры начинает охватывать какая-то необъяснимая светлая грусть, что еще раз подтверждает то, что фильм на сто процентов удался!

10 из 10

Маньяк-убийца

Ни в коем случае не путать с фильмом `Снеговик` (Jack Frost, 1996)!.. Я вряд ли стала бы смотреть на Рождество комедийный ужастик про снеговика-маньяка.

Этот же Джек Фрост - добрый снеговик, с душой погибшего в ДТП отца-музыканта. Будучи живым отцом, он никогда не успевал на игры сына-хоккеиста, мало уделял внимания семье, и после смерти чудо дало ему второй шанс. Если можно так сказать, конечно, - ибо быть отцом-снеговиком - не самый лучший вариант.

Немного печальная история, но волшебная и очень добрая.

Майкл Китон - симпатичный актер, как жаль, что в последнее время он больше озвучивает мультфильмы, чем снимается в стоящем кино. Уверена, что ему еще есть что нам показать :) Пусть бы хоть снеговиком, хоть Сантой...?

Это волшебная сказка, дающая надежду не только одиноким детям, но и напоминающая взрослым, что не нужно ждать второго шанса, чтобы любить своих близких...

7 из 10

Martishka

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.