Дом, милый дом

Дом, милый дом
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 12 Июль 2008
Продолжительность: 01:30
Просмотрели: 2708

Маша учится в институте и вынуждена выживать в большом городе благодаря собственной смекалке, ведь у нее нет ни денег, ни работы. Отец Маши не может помочь девушке материально, но предлагает ей свой план: он будет вычислять квартиры, хозяева которых надолго уехали. Маша станет вскрывать их и жить в чужом доме, а накануне возвращения хозяев тихо исчезать. Такая кочевая жизнь и постоянные заигрывания с Законом очень нравятся Маше – она настоящая дочь своего отца и очень любит приключения! Но однажды хозяин очередной квартиры вернулся раньше, чем его ожидали."

Трейлер

Студентка Маша учится в чужом городе, у нее нет денег, чтобы снять себе жилье. Ее отец Михаил Андреевич подыскивает в компьютерной базе квартиры, которые временно пустуют, а Маша, пользуясь дверной отмычкой, вскрывает их и живет там до приезда хозяев. Маше нравится быть «перелетной птицей»: жизнь полна захватывающих приключений. Михаил Андреевич - полная противоположность дочери, он живет в виртуальном мире, и Машины похождения рассматривает как увлекательную компьютерную игру.

Его жена давно ушла из семьи, так и не смирившись со странностями супруга. Но однажды Машин четко разработанный план действий дал сбой: заселившись в новую квартиру, девушка так и не смогла избежать столкновения со случайно вернувшимся хозяином.

 

Прелестные недоразумения иногда случаются в жизни!

Мне не спалось, что случается довольно часто. Из-за чего, бывает, смотрю разнообразную чепуху по многочисленным каналам. Но Дом, милый дом оказался настолько милой и непосредственной чепухой, что тронул мое несуразное сердце.

Во-первых, неизбитость сюжета: этот взлом пустующих квартир крайне оригинален)

Во-вторых, сама главная героиня Маша... ну привлекает меня некая взбалмошная умность и острый язычок в купе с преинтересными ситуациями, в которые нет-нет да и вляпывается новоиспеченная лже-сестра. Миленько и со вкусом.

В-третьих, сама атмосфера фильма настолько приятна, что смотришь его, улыбаясь.

В общем итог таков: милый светлый фильм, не несущий в себе глубочайшего смысла, но тем не менее вполне приличный (сочетание задумки сценария с воплощением до чего хороша!).

8 из 10

Cabfare

Home, Sweet Home по-русски

Открой глаза и ты увидишь - я создан лишь для тебя...
© КДД

Девушка Маша предоставлена исключительно сама себе. Ее мать давно ушла от отца, заядлого геймера, которого невозможно оторвать от компьютера, и ее «общение» с дочерью ограничивается редкими открытками на день рождения и новый год. Всю свою студенческую жизнь Марья, как она сама себя называет, живет по квартирам, хозяева которых уехали на отдых и, в принципе, ее это вполне устраивает.

И всё бы ничего, если бы самолеты всегда летали по расписанию. Задержка рейса заставила Костю, отправляющегося на отдых со своей девушкой Инной, задуматься о том, что происходит в его жизни. Ответы были неутешительными и молодой человек впервые проявил характер (надо сказать, вполне справедливо) и отказался лететь куда бы то ни было.

Правда, в итоге Маша получила свалившегося как снег на голову хозяина квартиры, а Костя - нежданную гостью с задатками гениальной актрисы, которая изменит его отношение к миру и к самому себе. Зритель же получил трогательный фильм, этакую комедию положений с приключениями и оригинальными способами выхода, или иногда даже выбегания, из проблем, неплохое кино с молодыми актерами и одной хорошей песней, пусть простоватой, но зато явно написанной от всего сердца.

Костя вызывает искреннюю симпатию. Стас здесь, как мне кажется, сыграл самого себя - спокойного, неконфликтного и просто очень хорошего парня, не отвечающего на провокации и действительно имеющего свои ценности. Наверное, таких людей сейчас не так уж много, а именно они делают этот мир светлее.

Маша тоже располагает к себе, пусть иногда зарывается и творит глупости. Если бы она была чуть более внимательна к мелочам, всё было бы по-другому, но тогда, возможно, финал был бы совсем иным. Да, Маша обычная девчонка - не такая шикарная, как Инна, которая вьет из Кости веревки, не давая ему что-либо решать, но добрая, и именно она открывает для него путь к свободе, которая делает его еще чуть более совершенным.

Глупо верить, что каждый встретит человека, который ему идеально подойдет. Верить глупо, но надеяться можно и нужно.

Чисто женский фильм о том, что врать иногда всё-таки полезно... :-)

Что потом... мне всё равно сейчас... ©

P.S. Посвящается Стасу Беляеву, идущему с Богом по жизни...

Victoria Cole-Kinney

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.