Дом храбрых / Home of the Brave

Дом храбрых
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 15 Декабрь 2006
Режиссёр: Ирвин Уинклер
Продолжительность: 1:46
Просмотрели: 306

4 солдата пытаются смириться с реальностью после возвращения домой из Ирака. Первая мать одиночка потеряла на войне руку, второй врач видел слишком много смертей, третий не может забыть как случайно убил арабскую женщину, а четвертый потерял там лучшего друга.

Трейлер 2

Трейлер

Золотой глобус, 2007 год
Номинации: Лучшая песня - «Try Not to Remember»

И у нас такое было

Недавно прочитал книгу «Цинковые мальчики». Впечатлился. «Никому не нужный» и «всеми забытый» Афган предстал передо мной в других красках. Я увидел лица людей, которые воевали там, увидел в красках, без маски. Не воевав многие из нас до конца никогда не узнают, что происходит в голове вернувшегося с войны человека. Но задуматься над этим стоит.

Американцы, не насытившись Вьетнамом, пошли в Ирак. «Восток - дело тонкое, Петруха!». В Афган наших ребят в 79 посылало правительство, потом заговорили о «политической ошибке». А парней-то как исправить, как загладить ошибку? В 2003 правительство США направило других парней в Ирак. Тех кто вернется тоже уже не исправить. Никакой American way of life не поможет, только усугубит.

Парни наши, парни чужие, но все абсолютно такие же. На мой взгляд, в фильме нет американского патриотизма. Есть человеческая оценка. Есть описание человека после окупационной войны. Смотря этот фильм я все время вспоминал описания Афганской войны. «Marine Corps» или «Спецназ ВДВ», на самом деле не имеет значения. Не стоит смотреть на флаг, смотрите на людей. Этот фильм безусловно о людях.

10 из 10

yakobets

Последствия войны все еще в силе!

Весь сюжет крутиться вокруг четверых людей воевавших в одном месте. И этими людьми являются Сэмюэль Л. Джексон, Джессика Бил, 50 cent и Брайан Пресли. Все они сыграли очень достойно и смогли передать все те эмоции, чувства и переживания, которые были у них во время войны и после.

Хорошая военная драма получилась, о нелегкой судьбе американских солдат воевавших в Ираке, которые видели и пережили столько всего, что последствия почти для всех из них были очень тяжелыми и плачевными. Вернувшись на родину, они не могут забыть тот ужас и из-за этого страдают, совершая иногда глупые поступки.

Одни начинают спиваться и срываться на своей семье и детях, другие не могут простить себе потерю друга и казнят себя ежедневно, третьи еще ярче устраивают шоу из-за того, что, вернувшись с войны, узнают, что прежняя девушка их бросила.

Картина достойная, но почему-то в широкий прокат не попала. Жаль. Наверное, из-за политики Буша по отношению к войне в Ираке, т. к. тут все выворачивают наизнанку, фильм этот быстро спустили на тормозах в обычный прокат.
Рекомендуется к просмотру в обязательном порядке.

9 из 10

Ticallion Stallion

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.