Дом дьявола / The House of the Devil

Дом дьявола
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 25 Апрель 2009
Режиссёр: Тай Уэст
Продолжительность: 01:35
Просмотрели: 15

Студентка колледжа Саманта Хьюз устраивается на работу в качестве няни к очень странным людям. К тому же это событие совпадает с полным лунным затмением - отличная завязка для фильма ужасов. Вскоре, Саманта понимает, что ее работодатели скрывают в доме массу ужасных тайн, а сами они планируют использовать девушку в сатанинском ритуале поклонения Дьяволу!..

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Кинопремия «10-я церемония вручения премии Fangoria Chainsaw Awards»
Номинации:
Лучший актер второго плана - Том Нунан
Лучший саундтрек

Кинофестиваль «Скримфест 2009»
Победитель в номинации:
Лучшая женская роль
Лучший саундтрек

Кинофестиваль «45-й Международный кинофестиваль в Чикаго»
Номинации: Полуночная программа

 

Саманта Хьюз - юная студентка колледжа, которая решает подзаработать и устраивается няней в очень странную семью. Устраиваясь на работу, Саманта даже не обращает внимание на то, что это событие совпадает с полнолунием. В скором будущем, девушка начинает чуять неладное и подозревать, что её новые работодатели скрывают в своем особняке множество страшных тайн...более того, она узнает, что они намерены использовать её тело, для тайного сатанинского обряда, в честь поклонения Сатане! © Fast-Torrent.ru

Фильм прекрасно стилизован под фильмы ужасов 70-80-х гг. XX века - незабываемый музыкальный подбор, пугающая манера съемки, навевающая самые теплые воспоминания о «Хэллоуине» Карпентера, зернистость пленки, призванная перенести нас в век VHS, а также отменное воссоздание тихого американского городка 80-х. Добавьте к этому интригующую тему, в какой-то степени отсылающую нас к «Ребенку Розмари» Полански и получится «Дом дьявола» - экспериментальное кино XXI века, разумеется, относящееся к группе «не для всех», ибо фильм представляет собой не просто триллер, а дань уважения фильмам прошлого века.

Оценят его по достоинству далеко не все. Некоторым он покажется чересчур медлительным, некоторые упрекнут актеров в непрофессионализме, а режиссера, на крайний случай, в бездарности, но после увиденного фильм можно смело ставить на полку в категории авторского кино, достойного неоднократного просмотра, а Уэсту выдать приз на Underground-фестивале за достойную режиссерскую работу.

8 из 10

Hunger

В тихом доме черти водятся, или как за $400 встретить Дьявола

Ну насчет ужасов тут бы я не говорил. Триллер - да. И маленькая заметка, что фильм снят на основе реальных событий. Так что это попытка реанимировать прошлое методом кинокамеры.

Тихая гпубинка в Штатах. A small town. Некоей девушке срочно нужны деньги, она студентка. Пробует устроиться на подработку в одну семейку - обпамывается. Потом мимоходом срывает написанную от руки объявку, нужна нянька. Пара звонков в обе стороны, ее приглашают. Дом тот находится у черта на куличках: за городом, за лесом, за кладбищем..... Ну дальше сами смотрите, все интересное - впереди.

Я, честно говоря, не большой поклонник такого варева, но что-то толкнуло на данный фильм... и не жалею. Понравилось всё: игра актеров - без претензий, звуковая дорожка - офигенная, камера - ровная, плавная. Вот так.

Для любителей suspense - это подарок.

Смотреть в полном одиночестве, в полной тишине, в полной темноте.

ALord

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Любительский одноголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.