Дом / Home

Дом
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 2013
Продолжительность: 01:33
Просмотрели: 50

Молодая девушка расследует череду странных происшествий в доме. Оказывается, предыдущий арендатор совершенно случайно вызвал дьявола...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Дьявол у двери.

Американский режиссёр и сценарист Николас МакКарти довольно громко заявил миру о себе четыре года назад, сняв нехарактерно крепкий и компетентный для дебютанта в полном метре вообще и в жанре в частности мистико-детективный хоррор «Пакт». Публика сразу заговорила если и не о новом Хичкоке, то о режиссёре, который нестандартностью своих задумок и непредсказуемостью сюжетных поворотов, продолжил славные традиции жанра. В своём новом творении МакКарти решил идти по уже проторенной дорожке, активно чередуя в своём новом фильме, «Дом», мистическую и детективную линии.

Когда риэлтор Ли скоропостижно умирает в старом доме, который она пытается продать, от остановки сердца, её сестра Вера берётся за расследование кажущейся странной ей одной смерти самостоятельно. Но вместе с подробностями смерти Ли, Вера раскрывает леденящую кровь тайну старого дома...

Как и «Пакте», в «Доме» Маккарти остаётся верен себе, начиная пугать зрителя с места в карьер, без долгих предисловий и объяснений. В ход идут как старые добрые клише жанра в виде потусторонних голосов, оглушающих зрителя оркестровок и скриммеров, так и постепенно накаляющаяся бесконечными блужданиями героев по полупустым комнатам, атмосфера повествования, временами заставляющая зрителя буквально молить МакКарти о развязке. Порой кажется, что МакКарти увязает в клише и шаблонах своего же дебютного творения, но очевидного отрицать нельзя- Николас способен показать, как при минимальном бюджете, отсутствии известных актёров в кадре и малейших промоакций в поддержку фильма, создать даже в таком закостенелом и заклишёванном жанре, как «haunted houses» что-то качественное и неглупое, оставаясь при этом строго внутри рамок жанра. И пусть «Дом», как и «Пакт» вряд ли станет классикой, он чётко справляется со своим предназначением напугать зрителя и потраченных на него полутора часов жизни вовсе не жаль. МакКарти же, как мне кажется, планомерно идёт к цели всей его жизни- тому, что благодаря его потрясающей возможности до конца чувствовать жанр и выжимать из него по максимуму при, извините за тавтологию, минимуме, ему когда-нибудь доверят большой студийный хоррор-проект. Он этого, несомненно, достоин...

7 из 10

crazy kinogolik

«Беременные»

Слышали ли Вы про то, что девушки могут беременеть от «Святаго Духа»?! Так вот, данный «ужастик» Николаса МакКарти, именно про это - только беременеют здесь от «Адского Дьявола», который приходит к тому, кто в Калифорнии, в фургоне на колёсах, поиграет с монструозным колдуном в фокус с монетой и стаканчиками. Такая учесть ждала Ханну (Рикардс), безобидную девушку в красном плаще и в красных кроссовках от Reebok, мечтающую об «американской мечте», но после выкрика своего имени на перекрёстке дорог, поменявшей свою жизненную концепцию навсегда, так как ею овладело что-то тёмное и с рогами.

Фильм хоть и оказывается унылой финтифлюшкой, но имеет в своём арсенале пару/тройку жутких, а местами и пугающих моментов, хотя на общее впечатление они никак не повлияют и кино, так и останется непризнанным днищем в омуте жаха. Актёрский, брюнетно-кареглазый состав женского пола, который, буд-то бы, сошёл с экранов порноиндустрии, справлялся в принципе не плохо. Ная Ривера, Каталина Сандино Морено, Бреша Уэбб и Эшли Рикардс бровки хмурили, лоб морщили, глазки пучили, как и подобает в хоррор жанрах - не претендуя на престижные статуэтки и щемящие аплодисменты. Тем не менее от провала, эти красивешные дамы, эти ужасы не спасли и фильм утонул в канонах не увлекательности, тощища и удручённого драматизма.

Вердиктируя фильм «At the Devil`s Door», прежде всего хочется отметить несколько клише-скримеров и пожалуй всё. Искать, что-то большее, а тем более философский смысл или нагнетающий саспенс, в этом откровенно-скверном швахе, я бы не стал, слишком вторично.

Как-то так!

fabio52

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.