Дом / House

Дом
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 07 Ноябрь 2008
Режиссёр: Робби Хенсон
Продолжительность: 01:28:35
Просмотрели: 28

Две пары совершенно разными путями по стечению пугающих обстоятельств встречаются вместе в странном доме. Одна пара после автомобильной аварии, вторая - ища спасения от преследования маньяка. Теперь они под крышей и в безопасности... Вот только загадочные обитатели этого дома, вызывают у людей желание покинуть это убежище как можно скорее.

Но путь назад отрезан, Оловянный Человек не даст им выйти. Так молодые люди оказываются против своей воли вовлечёнными в жестокую игру с садистскими правилами. Игра должна быть окончена на рассвете, путь к выживанию - дом, но он таит в себе не меньше опасностей, чем выходки маньяка. Помощь приходит с неожиданной стороны... но быть может это не помощь, а всего лишь часть еще более изощрённого плана...

Трейлер (kinopoisk)

Экранизация по произведению: Фрэнк Перетти, Тед Деккер

В загадочном старом доме оказываются две супружеские пары. Одна пара попадает в автомобильную катастрофу неподалеку от этого дома и решает переночевать в нем. Вторая супружеская пара оказывается в этом доме, спасаясь от преследования маньяка. Первоначальное ощущение безопасности и защищенности очень скоро сменяется неясным страхом, а позже и откровенной паникой, супружеские пары хотят покинуть этот странный дом, но сделать это оказывается не так просто. Они оказываются вовлечены в неведомую игру, ведомую неведомым кукловодом-садистом.
© Fast-Torrent.ru

Дом дыма

Не ожидал увидеть на Кинопоиске столько фильмов с названием «Дом». Сам я пока видел только два, а здесь я их насчитал 24, из них 5 - отечественного производства, 2 - ещё ожидаются. Из этих двух [ожидающихся] один входит ещё и в 5 вышеуказанных отечественных. Но эта драма о семье, живущей где-то посреди донских степей, не представляет для меня никакого интереса. Другое дело - мистический ужастик с участием великолепной Мишель Родригес ("Обитель зла», «Lost»). Из этого, по моему мнению, может выйти довольно удачная вещь, поэтому «Дом» с участием Мишель я жду. Но вернёмся к тому, что есть.

Из того, что есть, и что можно более-менее отметить, - есть японская фэнтези-комедия ужасов 1977 года, которую я не видел; американский ужастик 1986 года, который я видел; французский полнометражный документальный фильм 2009 года, возвышающийся в рейтинге Кинопоиска как самый лучший документальный фильм, но который я опять же не видел; но всё перечисленное выше отходит на второй план, когда я пишу рецензию на мистический триллер 2008 года с участием небезызвестного Майкла Мэдсена ("Убить Билла»). Я всё-таки подошёл к рассказу о самом фильме!

Своей темой «скелетов в шкафах» главных героев данный фильм относит лично меня к одноимённому фильму 1986 года, где главному герою являлся умерший друг-солдат из Вьетнама. Здесь же и главных героев больше, и, таким образом, количество «скелетов» увеличилось втрое. Также к числу плюсов можно отнести некий «призрак» религиозной тематики, Мэдсена в роли главного злодея и появление злобной семейки в виде клубόв чёрного дыма (тот, кто не видел фильм, но играл в компьютерную игру-квест «Lost crown. Ghosthunting adventure», пусть просто представит себе, что чёрный дым из этой замечательной игры перенесли в фильм). Единственный минус, наверное, всё-таки, соглашусь, - посредственность сюжета.

9 из 10

Mertvetz

Борьба со злом идёт внутри каждого, но кто выиграет?

То, что начиналось как типичный трэш с банальной завязкой, переросло в захватывающую мистическую философскую экшн-мелодраму с глубоким жизненным смыслом! Да, да! По-другому жанр этого фильма не определишь.

Это тот редкий случай, когда дешёвые спецэффекты тают на фоне идеально выстроенного сюжета, великолепной игры актёров, особенно отрицательных персонажей, и общей атмосферы картины. Страх, печаль и надежда - вот далеко не полный список чувств, вызванных фильмом.

- После смерти ещё можно исправить грехи?

- Да, - говорят создатели фильма, - Шанс есть. Но главное помнить, что мы должны оставаться людьми в любой ситуации, и верить в Того, кто даёт этот шанс!

Snicky

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.