Дом / House

Дом
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 06 Декабрь 1985
Режиссёр: Стив Майнер
Продолжительность: 01:33
Просмотрели: 66

Молодой писатель Роджер Кобб испытал на собственной шкуре ужасы вьетнамской войны, но это было лишь началом выпавших на его долю испытаний: брак Роджера развалился, малолетний сын исчез, а кровавые кошмары боев продолжали являться Коббу чуть ли не каждую ночь.

Чтобы написать книгу о своих переживаниях, Роджер поселился в мрачном, старинном доме, что достался герою по наследству от тети. У дома - не самая лучшая репутация: его хозяйка была найдена повешенной у себя в комнате, и с тех пор по вечерам здесь раздаются странные звуки...

Все части фильма:
Дом (1985)
Дом 2: Проклятая обитель (1987)
Дом 3: Шоу ужасов (1989)
Дом 4: Адское наследство (1992)

Сатурн, 1987 год
Номинации:
Лучший актер второго плана (Ричард Молл)
Лучшая актриса второго плана (Кэй Ленц)

Ветеран вьетнамской войны Роджер Кобб пытается написать книгу. Жизнь мужчины складывается не лучшим образом: жена ушла от него, а маленький сын бесследно исчез. Роджер решает уединиться, чтобы в спокойной обстановке написать книгу о своей нелегкой жизни. Он поселяется в старом доме, который перешел к писателю по наследству. Этот дом имеет дурную репутацию: бывшая хозяйка повесилась в одной из комнат. После этого события в доме постоянно раздаются странные звуки. Но Кобба это обстоятельство не смущает, поначалу.
© Fast-Torrent.ru

Создатели «Пятницы, 13» снова вместе

Да, этот фильм интересен хотя бы тем, что в нём снова встретились продюсер и режиссёр первой «пятницы» Шон Каннингем, режиссёр второй и третьей «пятницы» Стив Майнер (а также таких прекрасных фильмов, как «Чернокнижник» и «Хэллоуин: 20 лет спустя «) и гениальный композитор Гарри Манфредини - его музыка звучала в в первых пяти (!) фильмах про Джейсона.

Сюжет: известный писатель въезжает в старый дом, в котором недавно покончила с собой его тётка. Среди этих пыльных стен он ищет одиночества и вдохновения - всё никак не идёт книга-мемуары о войне во Вьетнаме. Но поначалу дом навевает лишь грусть: Несколько лет назад здесь при странных обстоятельствах пропал сын писателя. Тут-то и начинается самое интересное. Всюду мерещатся уродливые чудища, призрак умершей тётки, да ещё надоедливый сосед постоянно наблюдает за ним из окна и периодически звонит в полицию.
В фильме удачно совмещены ужас и юмор. Пару раз возникает ассоциация со «Зловещими мертвецами 2». А в финале - неожиданная развязка. Минус лишь один - не очень удачно сняты сцены воспоминаний главного героя о Вьетнаме.
Ценителям жанра - обязательно к просмотру.

9 из 10

burych

Что можно сказать о культовой серии «Дом»? 75 процентов зрителей наверняка скажет вам: «А, это где ещё перцы с ружьями и пистолетами сражаются с резиновыми монстриками?». Жалкие 5 процентов заморгают глазками и спросят: «Чёёёё???». Но славные 20%, со смаком потянувшись в кресле и отхапав кусок пиццы вдохновлённо начнут рассказывать о том, что когда-то жил незаметный и необщительный ветеран по имени Роджер Кобб (Уильям Кэт), о его необычном особняке, доставшемся ему в наследство от повесившейся сумасшедшей тётки. И так, шаг за шагом, слово за слово, кусочек за кусочком вы, поглощая концирогены, начинаете бояться каждого постороннего шороха, каждого скрипа, каждого звука произвольного выхода газов из задницы вашего соседа. Ведь кошмар только начинается.

Перед вами - почти шедевральное произведение от Стива Майнера. Фред Деккерт ("Взвод чудовищ») в стане сценаристов - уже залог успеха. Фильм сохранил уникальную атмосферу абсолютного ужаса и всепоглощающего страха, в то же время, сочетая грамотную комедийную сторону. Не фильм, а песня. С первых кадров, виден нестандартный подход к созданию грамотного хоррора, разбавленного действительно удачным чёрным юмором.

«Дом» - один из немногих хорроров, где нет конченых подростков, являющихся полными кретинами, помешанными на наркоте и сексе. Персонажи здесь вызывают искреннюю симпатию (особенно те, кто остался в живых). «Дом» это - один из тех фильмов, посмотрев которые вы сможете спокойно умереть.

10 из 10

Папа_Хэйдс

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.