Дикарка

Дикарка
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 05 Май 2002
Режиссёр: Юрий Павлов
Продолжительность: 1:40
Просмотрели: 909

После долгих странствий по заграницам в родное имение Миловида возвращается стареющий помещик Александр Львович Ашметьев. Вскоре он сообщаетсвоей нелюбимой супруге Марье Петровне, что намерен вновь уехать в Париж, прочь от скучной жизни в деревне. В отчаянии Марья Петровна придумывает хитрый план: она знакомит Александра Львовича с Варей Зубаревой, юной красавицей, живущей в соседнем имении, надеясь, что этот «магнит» хоть ненадолго удержит дома ветреного мужа.

Но шутливая интрига принимает серьезный оборот, когда становится ясно, что элегантный Ашметьев не только вскружил голову смелой и независимой Вареньке, но и сам всерьез увлекся ею. И только теперь Александр Львович начинает задумываться, какими последствиями для его размеренной жизни может обернуться страстный роман с очаровательной «барышней-дикаркой».

Фрагмент

  • Фильм снят по одноименной пьесе Александра Островского.


Золотой орел, 2003 год
Номинации: Лучшая музыка


Ника, 2002 год
Победитель: Лучшая музыка
Номинации: Лучшая женская роль второго плана (Ирина Розанова)


Кинотавр, 2001 год
Номинации: Главный приз «Золотая роза»

 

Романтизьм ушел, а дурочки остались

И снова я в недоумении, чем руководствуется народ, выставляя оценки. Причем по этому фильму такой разброс, что мама не горюй - от 1 до 10. Жаль, что никто из поставивших 1 не оставил рецензии. Очень интересно было бы услышать аргументацию.

Как по мне, а я Островского люблю с детства и смотрю, все что нахожу, эта экранизация очень даже приличная. Крепкая такая экранизация. Да и то сказать, не помню фильмов, где бы Шакуров плохо играл. Широчайшего диапазона актер. При такой сумасшедшей энергетике и даже неистовстве, как у него, да сыграть духовно немощного, ничтожного человека - это, я вам скажу, дорогого стоит. Как всегда, хороши Никоненко, Розанова, Маркова, Усатова. Эти актеры халтуры не гонят. А юная Дарья Мороз страсть как хороша и прекрасно вписалась в роль.

А какие пейзажи средней полосы! Все эти травы, цветочки полевые, радуга на потемневшем небе и спелая пшеница (прямо Ван Гог), капли, падающие с листьев после дождя, столпы света среди стволов деревьев, зонтик, плавающий в пруду. Как же это красиво!

Ну и наконец Островский!!! Его бесподобные, выверенные диалоги, выписанные характеры. Его нестареющие сюжеты. Наверное, теперешние дурочки не столь романтичны, но так же беспечны и самонадеянны. А оскорбленные женщины, даже очень хорошие, и сейчас способны на жестокие поступки. И все так же несет гнилью от «богемы», паразитирующей, живущий за чужой счет, еще и считающей себя чем-то особенным, будучи полным нулем. И алчность деловых людей, и слепая любовь матери, которая портит сына, и отцы, попускающие детям расти, как сорная трава, - все это живет и здравствует в 21-м веке.

8 из 10

физалия

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.