Детектив / The Detective

Детектив
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 28 Май 1968
Режиссёр: Гордон Дуглас
Продолжительность: 01:54
Просмотрели: 6

Полицейский детектив Джо Леланд ведет расследование запутанного дела по убийству молодого гомосексуалиста. В ходе расследования он обнаруживает связь с должностной коррупцией в Нью-Йорке и оказывается в ловушке между рядом компромиссов и собственной честностью...

Трейлер (Youtube)

  • Экранизация по произведению: Родерик Торп

 

  • Сюжет второго романа Родерика Торпа о полицейском Джозефе Лиленде (Nothing Lasts Forever, 1979)) был взят за основу фильма «Крепкий орешек» (1988), в котором главный герой, сыгранный Брюсом Уиллисом, получил имя Джон Маклейн.

 

Америка конца 60-х

Удивлён тем что ещё никто не написал рецензий на этот фильм. Фильм выдающийся, непревзойдённый и просто классный.

В камерной, неторопливой манере нам рассказывают о Джо Леланде - маститом и циничном детективе полиции, одним из лучших сыскарей в своём городе. Его специализация - это убийства, которые он уже не воспринимает как трагедию, а лишь как статистику в свою пользу или ущерб. Лихая музыка открывает начало, а весь остальной фильм мы слышим саундтрек с использование саксофона (разве настоящий американский детектив может обойтись без саксофона?). Запутанное дело об убийстве молодого гея, в стиле нуар погружает зрителя в новую историю, новый день, новый конфликт.

Через личную жизнь Леланда, его отношения с начальством, женой и собственной совестью, режиссёр задаёт сам себе и зрителями задаёт острые вопросы, в том числе, можно ли идти на сделку со своими принципами? Можно ли совершать непоправимые ошибки ради материальных благ? И есть ли смысл вообще что-либо делать в этом гниющем городе, где поток проблем и разложения не останавливается, как бы ты не старался?

Я не мастер писать кинорецензии. А ведь об этом фильме надо писать, надо спорить. Думаю, что это классика, которая будет актуальная всегда.

Кроме гениального мастера Синатры, порадовало участие в фильм Джека Клягмана («12 разгенванный мужчин») и Патрика Маквея («Гости»).

Высшая оценка.


Зейнал Гуршумов

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный двухголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.