Демоны в голове / The Demons in My Head

Демоны в голове
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 1998
Режиссёр: Нил Джонсон
Продолжительность: 1:17
Просмотрели: 79

У Тревиса Брауна самая худшая неделя в жизни. После того как он потерял стерео, работу и женщину своей мечты, на заднем дворе он обнаруживает упавший метеорит. Все становится еще более загадочно, когда он разламывает метеорит и находит в нем странный аппарат, который переносит людей и предметы в разные измерения. Этот аппарат принес в наш мир жестоких демонов через мозг Тревиса Брауна. Тревис вынужен искать выход, как уничтожить всех этих демонов.

Трейлер

Нефилимы в атаке

«Демоны в голове» скорбно несут на себе клеймо дебютного фильма малоизвестного режиссера-энтузиаста. Малый бюджет, съемки, не выходящие за пределы режиссерского дома, ужасно играющие актеры и сюжет, который мало кого заинтересует по причине своей наивности и неумелой подачи событий. Начинается все упавшим на задний двор дома типичного лузера Трэвиса метеорита, в котором после пары неумелых постукиваний молотком обнаруживается инопланетная диадема, при помощи которой носитель, после полуминуты натужных кряхтений, может создавать из воздуха всякое разное. Трэвис, живущий к слову, не один, а в компании «голубого» друга и не выносящей его подружки, решает воплотить при помощи сего прибора все свои желания в жизнь, а именно - наколдовать себе много денег и идеальную девушку. Разумеется, бесплатный сыр можно обнаружить только в мышеловке, и через мозг Трэвиса и прочих, примеривших диадему личностей, в наш мир начинают лезть злобные нефилимы - полуразложившиеся инопланетные варвары, которые любят кусать людей за живот (не знаю, что у них за фетиш такой) и орать нечто бессвязное. Хотя их природа до конца не остается выясненной, так как сюжет здесь, при всей своей прямолинейности сильно невнятный и туманный, рассчитанный строго на режиссера и тех, кто «в теме». Зритель в эту компанию, ясное дело, не входит, так что приготовьтесь периодически впадать в недоуменный ступор после той или иной сцены, которую Нил Джонсон нормально объяснить не захотел.

Так как бюджет постановки очень маленький, то и качество картины получилось соответствующее. Скажу так: снимать фантастический фильм с космическими демонами и уничтожением планеты не очень хорошая идея, если в кармане тоскливо бряцают скудные копейки, на которые и какого-нибудь третьего ассистента уборщика на съемочной площадке нормального фильма не прокормить. Компьютерная графика ужасна, грим монстров напоминает скорее картофельные очистки, наклеенные случайным образом на тело актера, прочие вспомогательные эффекты телепортаций выполнены в стиле советских фильмов годов этак 60-ых. Все это было бы более или менее простительно, не будь кино столь омерзительно тягостным. Вы думаете, что стоит герою найти пластиковую игрушку, нацепить ее на голову и тут же полезет трэш-экшн изо всех щелей, с плохими спецэффектами и дурацкими драками? Как бы не так, на это было бы, по крайней мере, весело смотреть. Нет, для начала нам нужно выяснить животрепещущий вопрос: будут ли дружбан-гей и Трэвис вместе? Не уйдет ли наш диадемоноситель к перезрелой «носительнице слова Божьего» или может стерва-подружка расстроит планы этой славной парочки на долгую и счастливую жизнь? Нет, я серьезно, именно это больше всего волновало Нила Джонсона, он протянул эту тягомотину через весь фильм, заставляя с тоской вспоминать развеселые битвы гигантских монстров в фильмах The Asylum - как же это было весело и с огоньком. Эти бы уже на пятнадцатой минуте заставили бы нефилимов верхом на динозаврах захватывать Лос-Анджелес и бюджет не играл бы никакой роли. Все это выяснение отношений по итогу не играло вообще никакой роли, и вырезать эту мучительную сюжетную линию не позволил лишь страх Джонсона из режиссера полнометражного фильма превратиться в постановщика двадцатиминутной короткометражки. Да и то, помогло бы это мало.

Так или иначе, это просто отвратительный фильм. Это тот уровень низкокачественности ленты, когда отмазки про «всего лишь дебютный проект» не срабатывают, слишком все халтурно и бездарно выглядит. Он скучный, плохо снятый и плохо сыгранный. И он дал начало целой череде безвкусных кусков киномусора от Нила Джонсона, что является в моих глазах настоящим преступлением против кинематографа. Никакой пощады.

1 из 10

Mad_Robot

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный одноголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.