Чудовище / L'animal

Чудовище
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 05 Октябрь 1977
Режиссёр: Клод Зиди
Продолжительность: 01:36:26
Просмотрели: 32

У каскадера Мишеля Гоше чудовищный характер. Поэтому ни одна киностудия не хочет иметь с ним дела, а невеста готова бежать из-под венца. Но вот, в Париж на съемки приезжает известный актер Бруно Феррари.

В его новом фильме - сплошные трюки, один сложнее другого. И совершенно ясно, что с ними не справиться никому, кроме Мишеля. Стоит ли говорить о том, что актер и каскадер похожи друг на друга, как близнецы-братья?

Трейлер (youtube)

Трейлер (kinopoisk)

  • Занимает 42-е место по посещаемости среди зарубежных фильмов в советском кинопрокате.
  • Большинство каскадёрских трюков в фильме Бельмондо исполнял сам. Это стоило ему многочисленных травм: вывих лодыжки после сцены на ступенях Сакр-Кёр, вывих и проникающая рана после сцены скатывания по лестнице, пожёванное ухо после сцены схватки с тигром. Поскольку страховые компании отказывались страховать авиатрюки - их пришлось снимать последними. Всё прошло без инцидентов, а актёр смог реализовать свою детскую мечту - лично постоять на крыле летящего самолёта.

Сезар, 1978 год
Номинации (1):
Лучший саундтрек

Чудовищем прозвали коллеги каскадера Мишеля Гоше из-за его несносного характера. Сюрпризов от него стоило ожидать постоянно, и благодаря одному из них Мишель и его невеста Джейн в день собственной свадьбы вместо ЗАГСА попали на больничную койку.
Но в один прекрасный момент Мишель получил шанс все исправить: итальянскому актеру, любимцу женщин Бруно Феррари, приехавшему сниматься в боевике, потребовался дублер, исполняющий головокружительные трюки. И отставной жених вспомнил о своей бывшей невесте...© Fast-Torrent.ru

Что тут сказать? Классическая французская комедия комедиографа-классика Клода Зиди с классической французской звездой Жан-Полем Бельмондо. К просмотру обязательна, потому что Клод Зиди творит с комедиями чудеса - каждый из его фильмов (некоторые смотрятся уже по 40 лет) если не шедевр жанра, то произведение вневременное - классические фильмы с де Фюнесом, Ришаром, Клавье, Бельмондо, Колюшем, квартетом Шарло и сегодня смотрятся великолепно.

Я, правда, не люблю Бельмондо. Он, конечно, блистал в 70-х, был суперзвездой первого класса и все такое, но мне он не нравится - грубоват, примитивен и его герои мне мало интересны, однако, в нескольких фильмах я его принимаю безусловно - это комедии «Чудовище» и «Великолепный».

Актера и режиссера можно научить всему, кроме таланта. Клод Зиди - комедиограф от Бога. Его фильмы полны самых разнообразных острот, веселых нелепостей, забавных диалогов, убойных комичных трюков - это чистые комедии положений, какими они и должны быть в идеале и «Чудовище» - во всем представитель типичного фильма Зиди. Кроме того, перцу добавляет соблазнительная Ракель Уэлч, шикарная стерва и одновременно романтическая героиня. Кроме того, Зиди беззлобно высмеивает штампы приключенческого кино и иронизирует над некоторыми «секретами» создания звезд и супербоевиков. Эти эпизоды действительно шедевральны.

Не забывайте этот фильм, смотрите его, ведь комедии должны быть именно такими, а классика вечна.

Боб

Животное

Каскадер Майк: Если бы не нога, я бы обошелся с ней круто! Поговорил бы по своему, как в тот раз.
Винсент: Что еще за история? Когда это было?
Каскадер Майк: Пол года назад, когда мы познакомились в Марселе на съемках. Я залез к ней на балкон - дверь была открыта. Я вошел и...
Винсент: И обошелся с ней круто!
Каскадер Майк: Два раза! Правда, первый раз я ошибся номером...

Каскадер Майк высматривает своих новых жертв, следя за ними с помощью бинокля.. Нее-ет! Не то. Каскадер Майк собирается жениться, но свадьба назначена на тоже время, что и съемка в фильме, причем невеста в нем тоже снимается. Боясь опоздать к венцу, они спешат сделать дубль и попадают в автомобильную аварию. Вследствие чего оба оказываются в больнице. И теперь снова нашему герою придется покорять героиню, опять выполнять сложные трюки на съемочной площадке, выдумывать аферы для заработка на пропитание и увертываться от ухаживания голубой кинозвезды.

Очередной шедевр от Клода Зиди с непременным музыкальным сопровождением от маэстро Владимира Косма. Жан-Поль Бельмондо в образе великолепен, шутит и дурачится напропалую. Актер с особо не примечательной внешностью, благодаря шарму и сильной харизме завладел сердцами зрителей всего мира. Его ассистенткой по ленте стала Рейчел Уэлш, выглядящая очень обворожительно и сексуально. А ситуации, в которые они оба попадают на съемках приключенческого экшена, очень забавны и пародийны. Отличное кино, смотреть можно без каких-либо возрастных ограничений.

Для советского зрителя голосом Бельмондо стал Николай Караченцов, и это по праву одна из наиболее правильно подобранных замен, наряду с Владимиром Кенигсоном озвучившего Де Фюнеса, или Георгием Вициным дублировавшего Мистера Питкина - Нормана Уисдома. Только вот в прокат у нас фильм, как и другие французские комедии, вышел в кастрированном цензурой виде, хотя ничего запретного в нем нет и не было. Видимо подгоняли под «правильную» временую длительность показа сеанса. Да и название вовсе не «Monstre», а «Аnimal», то есть животное, что очевидно при том, что Бельмондо полфильма разгуливает в костюме гориллы.

IW-GDK

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Дублированный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.