Четыре таксиста и собака

Четыре таксиста и собака
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 07 Октябрь 2004
Режиссёр: Федор Попов
Продолжительность: 1:44
Просмотрели: 429

Выбракованный из элитного помета и обреченный на эвтаназию щенок таксы по дороге в ветлечебницу случайно попадает в благополучный, процветающий таксопарк и переворачивает всю его жизнь.

Четыре таксиста вместе с упрямым, своенравным таксом по кличке Фигаро оказываются втянутыми в водоворот невероятных, забавных, а порой опасных приключений с взрывами, погонями и похищениями. Но сила характера и упорство бесстрашного Фигаро не знают предела…

Продолжение фильма: Четыре таксиста и собака 2

Анонс

Выбракованный из элитного помёта и обречённый на эвтаназию щенок таксы по дороге в ветлечебницу случайно попадает в таксопарк - и там переворачивает всю жизнь этого предприятия. А четыре таксиста вместе с упрямым и своенравным таксом, которому дали кличку Фигаро, оказываются втянутыми в водоворот невероятных, забавных, а порой опасных приключений со взрывами, погонями и похищениями. Но сила характера и упорство бесстрашного Фигаро не знают предела...
Вот такая аннотация к российскому фильму, в котором оригинальнее всего, пожалуй, его каламбурное название (естественно, для тех, кто помнит популярный польский телесериал 60-х годов «Четыре танкиста и собака»), может создать представление о жанре как о яркой приключенческой комедии. Однако по ходу действия данная картина всё чаще соскальзывает в сторону лирической и даже мелодраматической комедии - особенно в сценах, когда трое взрослых мужиков-таксистов и их юная напарница Жичкина (кстати, хозяйка похищенного такса) обострённо переживают исчезновение любимого пёсика. И всем четверым даже стóит посочувствовать, поскольку Фигаро стал чуть ли не главной радостью в их жизни, заставив каждого иначе относиться к собственной судьбе и вообще многому научив, в первую очередь - в отстаивании права поступать так, как действительно хочется да и нужно на самом деле. Пока они пытались перевоспитать подчас хулиганистую собаку, она сама их изменила, а прежде всего - сдружила.

С этой точки зрения ленте «Четыре таксиста и собака» вряд ли стоит предъявлять какие-то претензии, пусть авторы и не избежали определённого пафоса в утверждении немудрёной мысли, что домашние животные облагораживают людей. И такс Жасмин Дар Самоцвета в роли Фигаро, как и все его дублёры, использовавшиеся во время съёмок, не могут не растрогать и не восхитить зрителей, заранее жаждущих обманываться. Но вот в актёрском исполнении и работе режиссёра нетрудно обнаружить порой досадные наигрыши и преувеличения (это, в основном, касается эксцентрических моментов) или же, напротив, неотыгранные мотивы, а тем более - не доведённые до отшлифованного состояния. Да и ритм фильма начинает сбиваться, и действие кое-где провисает, так что поневоле подумываешь о сценарных недоработках, хотя фактически тут недотягивает постановщик (для продюсера Фёдора Попова - это лишь второй опыт в режиссуре после «Кавказской рулетки» и его дебют в жанре комедии).

Сергей Кудрявцев

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.